Болезни, лекарства
начался коньюктивит,а послезавтра Выпускной!!!Что делать!?
он не сильный,видно что чуть-чуть розовое верхнее веко у ресниц и побаливает если прикосаться.Сижу чаем и ромашкой промываю уже минут 40,боль слабее стала,но боюсь.что покраснение усилится. Как от него избавиться,или хотя бы сделать так чтобы он не был виден на выпускном?(кроме косметики)
купи альбуцит (сульфацит натрия по другому) и капай, завтра ничего не будет
альбуцид, тут правильно подсказывают. самый хороший и самый дешевый препарат
Рецепт N1. Компрессы из очанки лекарственной: 1 чайную ложку травы залить стаканом кипятка, дать настояться 30 минут, процедить. Смочить в растворе ватные тампоны и положить на глаза, накрыть их плотной салфеткой. Полежать 15-20 минут в темноте. Очанка обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Повторять процедуру 2 раза в день.
Рецепт N2. Интерферон: закапывать в глаза по нескольку раз в день.
Рецепт N3. Капли на меде: два дня держать при комнатной температуре свежее, желательно с темной скорлупой, яйцо от курицы с петухом. Затем варить его на слабом огне 1 час. Остудить, аккуратно почистить, чтобы белок не повредить. Разрезать пополам, желток вынуть, а ямки заполнить цветочным медом. Оставить на сутки. Жидкость, которая образуется в половинках белка слить в бутылочку. Закапывать утром и вечером по 2 капли в каждый глаз. Хранить в холодильнике. Перед тем, как закапывать, подставьте ладони под кран и 40 раз бросайте холодную воду в открытые глаза.
Рецепт N4. Медовые растворы: медовыми растворами орошают зону болезненности или используют в виде примочек и мазей, чаще в смеси с антибиотиками. Для глазных капель и примочек готовят 30%-ный раствор меда. Реже применяют цельный мед (он вызывает ощущение жжения и даже боли, которое через несколько минут проходит) .
Во закон подлости!!!!
Сульфацил (альбуцид) очень очень жжет, покапайте капли левомицетиновые глазные (стоят около 8 руб) первый день часто 5-6 раз в день. По мере стихания симптомов 3 раза в день, но лечитесь не меньше 5 дней, иначе эта зараза может вернутся.
плюс к альбуциду обязательно тетрациклин на ночь
Левомицетин- это антивирусные. . Альбуцит-это то, что нужно. И не забывайте, что коньюктивит может быть аллергическим. Выпейте таблеточку от аллергии.