Болезни, лекарства

Помогите избавиться от голобной боли

Два дня нервничал довольно сильно. Проснулся на следующее утро с болями внизу затылка и шеи. Щас чувствую напряжение в задней части тела. Парой "стуки" в голову. Пью спазмалгон. Жду ухода непонятного ощущения. Прошу вашей помощи. Как быстрей избавиться от болей? Как облегчить боль?
Руслан Салихов
деройжись мы стоб
Юлия Ботнарюк
Лучший ответ
выпей аспирин он разжижит кровь в венах и затылок перестанет болеть
головная боль напряжения - нужно принять что нибудь успокоительное

если в доме есть транки - то можно принять 1 таблетку этого препарата - транки быстро убирают такую боль

или накапайте 30-40 капель ковалрла или валокордина - должно снять напряжение и боль облегчить
Нужно к врачу, это может быть даже небольшой инсульт.
Евгений Кизеев
Парой "стуки" в голову. --что это непонятно. дак возможно от нервов всё, хотя причин боли может быть много. причину убрать из за которой нервничаешь, а если нельзя то постараться отвлечься, как то себя уговаривать. перед сном выпей корвалолу капель 20 - на ночь так попей его, комнату проветри и выспись нормально несколько дней и не перегружайся умственно и физически, тёплая ванна тоже успокаивает.

не будет проходить обратись к врачу
Выпей стакан хорошего апельсинового сока и боль пройдёт.
выспаться, хорошо отдохнуть
Азия Т,т
мигрень, должно быть, + остеохондроз шейного отдела позвоночника.
перенапрягли шею, произошло защемление, затем, как следствие нарушение снабжения кровью мозга. а в результате - отёк сосудов мозговых оболочек - мигрень. причина скорее всего не в стрессе. во время сна шея долгое время находилась в таком положении, что приток крови к мозгу уменьшился. + возможно возникло воспаление того сосуда, который был ущемлён.
сходите к невропатологу. рентген шеи, реэнцефалограмма, мрт - врач назначит необходимые исследования, подберёт адекватное лечение.
спазмалгон - не поможет. попробуйте снять отёк Фуросемидом + аспаркам (калиесберегающий препарат, т. к. при приёме мочегонных выводится калий) . в туалет побегаете. но зато, мне, например, помогает.
убрать мигрень можно разными группами препаратов, всем помогают разные. будете пробовать, пока не найдёте тот, который быстро ликвидирует приступ мигрени. полный список вам врач огласит.
примерно: Кетанол или Фуросемид или Ревалгин или Имигран или даже Корвалол ил Но-шпа...
Solo Pk
Да, уж! Все болячки от нервов. Может, ты до сих пор нервничаешь? Надо что-нибудь успокоительное, например, "Пустырник" настойка. И попроси кого-нибудь, чтобы шею и плечи несильно помяли. Отвлекись. забудь о проблемах. Удачи!
сначала выпей какого-либо успокоительного, ми например помогал даже валосердин

потом можешь одеть воротник"Шанс"-это успокоит боль в области шеи

и лечь спать.. .

если не пройдет, обратитесь к врачу
Скорее всего это мигрень от стресса. Самое лучшее - выпить успокоительное и поспать!
Руслан Салихов Новопассит или экстракт валерьяны подойдет, скажите пожалуйста?
*****birjan***** Kendirbek На вкус и цвет товарищей нет. На мой вкус лучше новопассит (запах валерьянки не переношу).
чай фруктовый заварить и влить в него грамм 40 коньяку. другим алкоголем не заменить. пить горячим
Ко всему вышеуказанному могу порекомендовать ароматерапию: эфирное масло можжевельника, 5 капель в аромалампу с водой минут за 30 до отхода ко сну... довольно эффективно))
Алина Тлеулина ...чтобы первопричину нейтрализовать))
Холод положите на затылок