Болезни, лекарства
Помогите избавится от зубной боли
1. Самое популярное это таблетки обезболивающего: аналгин, нурофен, кетанов, ибупрофен и аспирин, даже помогал спазмалгон. 2. Не менее эффективно прикладывания тампона на болевое место смоченный валокордиром. 3. Также вы можете прополоскать рот содовым раствором (разбавьте в стакане теплой воды одну столовую ложку соды, можно добавить и каплю йода) . 4. Также можно сделать чесночно-луковый тампон на зуб. Берете в равных количествам чеснок, лук и соль и все хорошенько измельчаете и перемешиваете до однородной массы. Данную массу наносите на тампон и прикладывайте к зубу. 5. Массаж уха. Массажировать ухо надо стой стороны, с которой болит зуб. Если болит зуб с правой стороны то и массировать надо правое ухо. Большим и средним пальцем массажируйте мочку или верх уха. Массаж примерно длится около 5-10 мин. Не ленитесь массажировать. Легкое покраснение уха гарантировано, но помогает. 6. Массаж руки. Массажируйте руку с противоположной стороны от больного зуба, между большим и указательным пальцем, круговыми движениями. Если болит зуб с правой стороны надо массировать левую руку. Массаж длится примерно 5-10 мин. 7. Также можно заморозить боль приложив с морозилки холодное сало, но эффект временный. 8. Также можете купить в аптеке «зубные капли» , нанесите пару капель на тампон и приложите к зубу. «Зубные капли» можно использовать даже при беременности. 9. Также поможет пихтовое масло. Нанесите на тампон и приложите к зубу со всех сторон. 10. Также не менее эффективно помогает валидол. Таблетку валидола надо растолочь и смешать с теплой водой, чтоб получилась масса похожая на сметанку, также нанести ее на тампон и приложить к больному зубу. Данные советы Вам помогут убрать зубную боль, но это все временные меры для избавления от боли. Врачей никто не отменял. Если ходить к стоматологу вовремя не придётся, даже избавляться от боли. К стоматологу надо ходить, по крайней мере раз в год, а вообще рекомендуется два раза в год. Не надо доводить себя до бессонницы и нервного срыва, что можем привести просто на всего к депрессии. Любите и цените себя.
Не поверишь, самый популярный способ - поход к стоматологу.
шепчу-шепчу-шепчу
В круглосуточную аптеку: от таблеток до укола ледокаина.
Ну, или 3-4 таблетки анальгина растворить в 100 гр. воды и прополоскать зуб.
Найз. Таблетки. И к врачу.
Анальгин... почти сразу начинает действовать.