Болезни, лекарства

на прошлой неделе меня

положили в больницу с астмой, пролежала 4 дня, брали анализы, но лечить не лечили, в палатах и во всей больнице - сквозняки, открывали окна даже ночью! им душно, а мне было холодно! На 4-ый день поднялась температура, начался кашель и насморк, попросила таблетки у мед. сестры, он сказала, что таблеток у них нет, а врач сказала - идите и покупайте сами, хотела выписаться на дневной стационар, мне сказали, у них его нет. я не вытерпела и ушла из больницы. Сегодня снова пришла, чтобы пройти УЗИ и консультацию ЛОРА, мне сказали, что уже мне ничего не положено, и буквально вытолкали за дверь, сказав: пошла вон! как теперь быть, как лечиться и стоит ли наказывать их, ведь они меня не лечили совсем!
Aleksandr Gerasimchuk
Ситуация неприятная... Знаете, считаю, что у вас есть всего два варианта выхода из такой ситуации. Первый лежит на поверхности - заплатить... Тогда и внимание, и лечение, и уважение вам обеспечены... Если по разным причинам первый вариант не подходит, выберите второй - заставить... Вы имеете право на лечение по конституции, вы платите налоги и медперсонал не имеет право так поступать с человеком, обратившимся в ним за помощью. Значит первый визит - к заведующей поликлиники, задайте соответствующие ситуации вопросы, она как админработник ОБЯЗАНА ответить и принять меры. Если все еще более запущено, тогда прямая дорога в вышестоящие организации с законной жалобой на медиков. Только, не в обиду будь сказано, еще один маленький наводящий вопрос. Медики тоже люди, как и вы... И правда у каждого своя... Где вы работаете и как вы исполняете свои обязанности? Если вы к окружающим честны, не берете и не требуете взяток, работаете за зарплату, любите свою работу, то имеете право требовать, чтобы окружающие относились к вам соответственно... Выбор за вами...
На
Натали
Лучший ответ
ну первые дни могут и не лечить, все верно им нужны показатели анализов и после решать, что назначить. А в остальном вопросе конечно стоит обратиться к заведующей отделение за такое отношения к вам . Можно даже отправить на имя заведующей заказное письмо с жалобой, она обязана втечении 10 дней дать ответ письменный
Вадим Якунин
Сейчас они вам запросто могут сказать, что вы нарушили больничный режим, уйдя из больницы. Понятно, что они вас не лечили, а в карте наверняка расписано, что вы лечение получали по полной программе. Они ведь себя страхуют эти врачи. Попробуйте обратиться к платному врачу, если есть конечно такая возможность, или припугните их, что обратитесь в страховую компанию о назначении проверки и сдадите все анализы, подтверждающие, что в вашем организме нет следов лекарств, и вас не лечили. К сожалению, только кто умеет скандалить может чего то добиться от таких врачей. Здоровья вам, сил и терпения.
Alex Svinzov
а у вас разве нет других больниц?
или же может знакомые врачи?
я даже не знаю, чем вам помочь.. вы бы лучше спросили, почему они вас не лечат ипопросили бы окна не открывать...
Жания Джолдасова http://allergo.kiev.ua/astma.php
зайдите, может чем-нибудь поможет
Анекдот есть такой: - Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной!

Пока на лапу не дашь, так и будешь мучатся, а если проплатить, то и палата будет хорошая и отношение нормальное. (ИМХО)
Юра Громов С вашей моралью мы уже докатились-дальше некуда,на кой хрен тогда с нас дерут подоходные налоги и прочие излишества?Зачем тогда оплачивать все полисы если от них никакого прока.