Болезни, лекарства
как бороться с изжогой. В жару сильно обостяется, уже второй год такая проблема....
Проблема глубже, а летом из-за частого приема прохладительных напитков и мороженого - обострение. Нельзя очень холодного и очень горячего. А вообще - сходите сейчас к гастроэнтерологу и сделайте ФГДС - сразу станет понятно, что там воспалено (пищевод - это понятно, но от чего?) . Ранитидин, Мотилиум можно попринимать. И понятное дело - диета. Жареного, жирного, соленого, острого, копченого нельзя. Больше слизистой пищи - каши, крупяные супы, кисели некислые, отвар семени льна.
Рецепт N1. Лук с сахаром: взять средних размеров луковицу, натереть ее на терке, положить в стакан и сверху насыпать сахарного песка до верха. Потом все тщательно размешать до появления сока.
Лечение: съесть все содержимое стакана в течение дня по 1 столовой ложке первый раз натощак, а потом через 2 часа после еды. Не запивать и не заедать. Жевать до тех пор, пока во рту все не растворится.
Рецепт N2. Минеральная вода: выпить теплой минеральной воды.
Рецепт N3. Сушеница топяная: 20 гр. травы сушеницы топяной на 200 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке 4-5 раз в день.
Рецепт N4. Дягиль лесной: корни, семена и листья дягиля лесного истолочь. Полученный порошок заваривать как чай по 1 щепотке. Принимать 3 раза в день.
Рецепт N5. Травяной сбор: трава зверобоя 20 гр. , листья подорожника 20 гр. , соцветия ромашки 5 гр. Приготовить настой, принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.
соды разведи в воде, да выпий стаканчик.
Гастал, рутацид, маалокс, альмагель, фосфалюгель, ренни. А вообще обратитесь к гастроэнтерологу.
А у меня изжога не от времени года, а от продуктов зависит. . зачастую случается от цитрусовых, или от апельсинового сока. Я ренни пью от изжоги, мне очень хорошо помогает. В составе карбонат кальций и карбонат магний, которые как только съешь (прожуешь – запивать не надо, а на вкус он приятный мятный или апельсиновый бывает) нейтрализуют избыток соляной кислоты в желудке буквально за 5 минут – и изжоги и след простыл. И можно дальше бежать, работать, заканчивать дела. Жить, короче говоря.
Если есть изжога значит есть проблема с желудком. Я знаю что это такое. Все припараты типа гастал и т. п. помогают временно. Тебе надо соблюдать диету т. е. правильно питаться. 1 исключи все острое, соленое, кислое. Ешь все только в вареном виде и самое главное что очень хорошо помогает при болезни желудка -это вареный рис без соли и сахара.
Выше изложенные советы очень хороши, добавлю принимать ещё омепразол, мне помогает.