Изжога бывает двух видов: горькая и кислая.
Кислая-повышенная секреция желудочного сока, снимается употреблением горького, например,
щепотка черного перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить маленькими глоточками.
Горькая-заброс желчи в пищевод. Причина-дискинезия желчевыводящих протоков.
2 пути лечения.
1.Если нет проблем с повышенным давлением, настоем травы зверобоя, курс-27 дней.
2.При гипертонии, употреблением картофельного сока или есть картофель натощак, курс-27 дней.
Болезни, лекарства
Борюсь-борюсь с изжогой,но никак не могу ЕЕ победить!!! Кто-нибудь вышел победителем из этой схватки? И ,главное, КАК???
Надо знать природу своей изжоги. Мою изжогу прекращает тертая редька или хрен. Причем кислотность повышенная.
сегодня по первому в Здорово жить как раз эту тему поднимали, откройте в инете и посмотрите :) надо вести дневник питания, записывать что ешь, сколько и выявить от каких продуктов изжога, и исключить из питания те продукты, которые вызывают изжогу точно, а вообще по хорошему надо к гастроэньерологу сходить, ну и диету соблюдать
доктор сыну в таком случае прописал мотилиум и энтерол.
он пропил один курс, все затихло.
но к доктору все равно надо идти.
он называется гастро-энтеролог
он пропил один курс, все затихло.
но к доктору все равно надо идти.
он называется гастро-энтеролог
Очень советую вам попить живой воды. Спросите своих знакомых, может у кого есть прибор для изготовления живой и мёртвой воды.
В течение месяца по утрам есть вареный рис, следующий приес пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете 2-3 столовых ложки длинного риса и оставляете в воде на ночь. Утром добавляете по вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема не уйдет полностью, повторите через месяц.
Сигаретный пепел, примерно столовую ложку без горки на стакан воды . А вообще лечить надо .
С ней надо не бороться.. . а выявить причину. Вот тогда будет не так уж и сложно её победить :)
омепразол, алмагель хорошо помогают, ну а вообще сделайте гастроскопию для профилактики.
а то мой мучался мучался от изжоги- а в итоге язва.