Кислое, как известно, следует удалять-горьким, а-не содой (во избежание появления камней-в почках). Взять щепотку черного молотого перца на 1/3-1/4 стакана горячего чая (без сахара), размешать и выпить-маленькими глоточками, изжога проходит-сразу и надолго.
Всегда так поступаю, что-дома, что-в гостях.
С Новым Годом!
Болезни, лекарства
Как Вы боретесь с изжогой?)))
сода
Пол чайной ложки соды на стакан воды. Другие методы уже не помогают.
чайная ложка настойки мха дубового шиикарно помогает... по крайней мере лично мне...
Ешь овсянку на молоке или воде на завтрак.
Она обвалакевает стенки желудка
Возникает изжога в результате повышенной кислотности. Это происходит из-за заброса кислотного содержимого в пищевод из желудка. Лечите болезни ЖкТ и изжога уйдет. Для скорой помощи подойдет «Гастал», «Ренни», «Маалокс». Если нет ничего- молоко, только свежее, таблетку глюконата кальция растворить в теплой воде и выпить- хорошо помогает. Сода- грубо нарушает баланс соляной кислоты в желудке поэтому --не рекомендуется.
Внимание, новогодняя распродажа! Фирма "Гав-гав" производит ликвидацию отдела с раками молочной железы. Купите себе великолепный рак молочной железы с 70% скидкой. Двухлетняя гарантия на товар! Если вы останетесь недовольны товаром, вы сможете вернуть его в течение двух недель.
Пью воду, ем банан после еды.
У меня её нет. Причиной изжоги является, в том числе, недостаточное употребление воды. Употреблять воду нужно за полчаса до еды и два часа после еды, чтобы не нарушать процесс переваривания пищи. Во время еды пить не рекомендуется.
Половину чайной ложки соды на стакан воды - хороший способ, но он не устранит причину.
Причина - в неадекватном питании.
Поправляйтесь.)
Причина - в неадекватном питании.
Поправляйтесь.)
Молочка стаканчик
мела поесть можно. помогает хорошо