Болезни, лекарства

удаление гланд. какие последствия? так ли это помогает при хронической ангине?

Последствия тока положительные. Рассадник инфекции нужно удалять, пока не навредил всему организму и не дал осложнение на сердце и суставы
Елена Горохова
Лучший ответ
от хронической ангины избавитесь раз и навсегда - но у вас может резко ослабнуть иимунитет, возможно будете чатсо болеть бронхитами и ОРВИ, и еще у вас возможно будет сухость в глотке и фарингит
Многие врачи теперь склоняются к тому, что удаление гланд -это не панацея.
Елена Шашкова
гланды защищают лёгкие .отвоспаления .если их удаляют ..то есть риск повышения воспаления лёгких ..так что берегите себя и не болейте!!!
Мне гланды удалили и ангиной больше никогда не болела.
Последствий никаких. Гланды-это лимфоузлы, которые при частых ангинах перестают выполнять свою защитную роль и превращаются в гнойные рассадники инфекции. Нужно ли их удалять-определит только врач. Насчёт ангин-не знаю, у меня они прошли после 30 и без удаления, но гнойники на гландах-просто ужас, неприятно очень, но врачи сказали. что можно с этим жить. Некоторые, кому удаляли. рассказывают, что ангины не прекратились. Но я думаю. что без удаления они бы протекали намного сложнее.
При удалении миндалин хронической ангины конечно не будет, НО у вас будут открыты для инфекций ходы в дыхательную систему и будут страдать бронхи и легкие, да и не только они
От хронической ангины (хронического воспаления миндалин) помогает на 100%. Возможные последствия фарингит. Но скорее Да чем Нет т. к. неудаление может привести к осложнениям на сердце и т. д.
Ангина бывает и у тех, у каго уже нет гланд (на боковых стенках) , поэтому то, что даной природой надо разумно отдавать (отрезать) . Лучше семь раз омтерь - один отрежь, т. е. даже хронический тонзилит поддается лечению