Болезни, лекарства

Первый раз с этим сталкиваюсь. Подскажите пожалуйста !!!

ну во-первых, если действительно на начальной, то паниковать сильно не стоит, это лечится, насколько мне известно.
во-вторых, с таким вопросом лучше обратиться к его лечащему врачу, ну или хотя бы к другому специалисту. а то тут насоветуют, а тебе потом расхлебывать.. .
в-третьих, считаю своим долгом предупредить, что туберкулез очень легко можно передать при поцелуях и прочих контактах.. . даже при питье из одного стакана.. . но это - открытую форму!
поэтому - будь осторожна.. . удачи тебе :)
Виктория Ткач
Лучший ответ
Вначале провериться самой, ине только флюрографию, а и обратиться в туб диспансер. А там врачи лучше вам объяснят как себя вести в зависимости от ситуации. А от меня совет, когда пойдете в туб диспансер, не забудьте денежку (а паспорт и полис можете забыть)
и мы в первый))
Андрей Бычков
Ну и не надо от него отказываться! просто на время лечения, до того как он перестанет выделять бактерии, контакты с ним не желательны, т. к. туберкулез - это воздушно-капельная инфекция. Если он находится в стационаре, при посещении вы оба должны быть в масках. Шарахаться от него не нужно, диагноз туберкулеза и так огромный стресс для человека, и ему нужна поддержка. Вам тоже обязательно нужно пройти флюорографию, как контактному лицу. Помните, что туберкулез излечим при аккуратном и непрерывном приеме лекарств во время всего курса.
Павел Сунцов
Обязательно надо лечиться. Если форма туберкулёза закрытая-то вы можете общаться, если открытая- то надо сделать перерыв, пока бактерии не перестанут выделяться с кашлем.
Вам тоже желательно сделать рентген лёгких для исключения заражения.
А в целом-не бойтесь, туберкулёз излечим, если будете выполнять рекомендации фтизиатра, то всё у вас будет хорошо!
Лечите своего мальчика и будьте счастливы!
С чем?
ноги в руки и к врачу