Болезни, лекарства

у меня ангина сказали очень хорошо помогает если полоскать содой,солью и йодом ну и как ощущения кто пробовал?

Мед, березовые почки: взять 750 граммов меда и половину 100-граммового стаканчика березовых почек (продают в аптеке) . Мед поставить на водяную баню. Как закипит мед, положить почки, кипятить 5-7 минут, затем откинуть на сито (почки убрать) . Развести с водой, поить 1 раз в день на ночь. 1 чайную ложку меда размешать в таком количестве горячей воды, сколько выпьет больной.

Мед, морковь, лимон, хрен, водка при ангине: взять 1 кг меда, 1 кг моркови, 2-3 крупных лимона, 100 гр. хрена, 150 гр. водки. Морковь и лимоны перемолоть и поместить в 3-литровую банку. Хрен не чистить, а помыть щеткой, мелко порезать и залить 150 гр. водки. Через сутки настой вылить в приготовленную массу, поставить в темное место, и через 20 дней лекарство готово. Применять по столовой ложке 3 раза в день, пока все не кончится.
Ксюша Ефиценко
Лучший ответ
Лучше полощите перекисью водорода - 1 ч. л. на полстакана воды (не горячей!) . 3 раза в день.
противная смесь, но хорошо помогает. Главное не переборщить, можно слизистую сжечь.
Соды вполне достаточно, не стоит экспериментировать. А лучше так: содой, потом ротоканом, календулой, энтеросгелем с водой, а можно ложку проглотить. Полоскать тщательно, слегка запрокинув голову и произнося различные звуки ( можете технику полоскания в нете поискать) . Выберите себе, что не противно и чередуйте.
Ощущение говняное но эффектное
не очень приятно, но зато действенно
Елизавета К
перекисью водорода с водой тоже хорошо помогает за день
на стакан воды ложка соды пищевой.... ложка соли... и несколько капель йода.... ощущения нормальные....
хорошо помогает, но на вкус такая гадость
а мне даже нравится..
Нормальные ощущения. Есть растворы намного хуже.
Но лучше применять не только его.
У меня такой набор: хлорофиллипт, раствор указанный Вами, ротокан. Иногда приходится применять раствор фурацилина, но вот его реально вообще еле переношу