Болезни, лекарства

кто-нибудь вылечил артроз?

Нет это неизлечимо-можно приостановить его развитие
Кубрат Колев
Лучший ответ
Я - любой.. . но при условии что и наряды и отношение к себе будет иным.
К сожалению, он может только обостряться ((
Это хроническое заболевание.
Вы просто так спрашиваете или болеет кто-то? Попробуйте начать питаться вегетариански, так же и без молочных продуктов и яиц, то есть только растительная пища. Шведы провели длительные исследования, доказали, что переход на вегетарианство улучшает состояние у всех больных с заболеваниями суставов ( артрит, артроз) . Это улучшение выражается не только в субъективном самочувствии больных, но его показывают и лабораторные обследования - состояние суставов действительно улучшается.
А его разме можно вылечить? Можно просто приостановить его развитие. Улучшают состояние хрящевой прослойки инъекции хондролона (1 ампула через день, всего 25 уколов. Через полгода курс лечения повторяется) Ну а так общие рекомендации: уменьшение нагрузки на ноги, снижение веса, обезболивающие гели и кремы. Чаще всего артрозы - возрастное явление, но бывают и посттравматические. Ультразвук с гидрокортизоном снимает боль
Valentina Romanovskaja
Его вылечить невозможно...
As You And With You
При артрозе ничего толком помочь и не может по-моему, ни народные средства, ни медикаменты. Хотя, конечно, лучше лечить чем вообще не лечить. Мне наибольшую пользу приносят препараты из группы хондропротекторов, в частности, терафлекс. Это препарат-лидер хондропротектор, в нем содержится комбинированная формула хонроитина и глюкозамина, в таких пропорциях, что эти вещества оказывают максимальное воздействие. Они участвуют в производстве структурных элементов хрящевой ткани, стимулируют ее восстановление, увеличивают подвижность суставовв, снижают выработку болевых ощущений, уменьшают скованность движений. Терафлекс выпускается в капсулах, не раздражает ЖКТ
Принимала по 1 таблетке 2 раза в день в течение 3 месяцев, боли постепенно проходили, самочувствие улучшалось. Конечно, стараюсь не перегружаться физически и в то же время не застаивать тело. Тогда все норм)
Но вылечиться от артроза одни раз и на всю жизнь - такого не бывает.. . К сожалению (
Татьяна