Болезни, лекарства
Чё за хрень??? помогите
У меня начало щелкать в носу и отстреливать в нос, голову и уши, примерно бывает раз в 20 мин, периодически закладывает нос, потом резко проходит, наклонить голову в низ вообще нереально, так как боль сразу везде в голове ушах, носу и горле.... голова мутная.... помогите, что за заболевание это может быть.... в больницу пойду в понедельник, но надо что-то сейчас сделать.... спасибо за ответы!!!
Здравствуйте. Очень рада, что нашла этот форум.
У меня такая проблемма. Болею уже 6 месяцев. Не буду входить в детали, но когда смогла попасть к лор врачу ( а живу я в США и здесь очень сложно попасть к узкому специалису) , то поставили дигноз синусит, ларингит, и стекающая слизь по задней стенке, не знаю, как перести это с английского. Назначили Сайпрофлоксацин, Метронидазол и Спрей в нос с кортикостероидом. Чуть не умерла от этих лекарств, назначили на 3 недели, еле выжила 2. Были боли и в челюсти, боль в обоих ушах, во всех пазухах, заложенность ушей, хотя при этом мне сказали, что в ушах ничего не находят. следующий визит к лору был почти через 3 месяца, я промывала нос фурациллином и солевым раствором, и наверное этот раствор залился в евстахиеву трубу, так как когда высмаркивалась, очень сильно закладывало уши. Сейчас болей в пазухах нет, но нос всё равно часто закладывает ужасно. Врач на втором осмотре снова ничего в ушах не нашел. А мне глотать было больно. Тогда сама прокапала в уши софрадекс, после чего боль при глотании ушла. Врач назначил КТ, но сказала, что всё нормально на нем. Но переживаю из-за того, что сейчас, уже 1 неделю, когда я поворачиваю или наклоняю голову в сторону, у меня щелкает в правом ухе. Следующчий визит к врачу в середине февраля, но не знаю, есть ли смысл в этом. Что могло случиться с моим ухом? Нет боли, нет отделяемого, только по прежнему закладывает уши, так что надо напрягать мышцы горла, чтобы отложило.
Да, еще у меня искривление носовой перегородки, которое меня никогда не беспокоило раньше. Подскажите что-нибудь
врач - оториноларинголог, к. м. н.
******
Группа: Врачи-консультанты
Сообщений: 2050
Регистрация: 23.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3541
Одобрили : 153 раз (а)
Вероятнее всего у Вас тубоотит, не исключено, что состояние сопровождается средним отитом - весь вопрос какой именно формы воспаление, ибо лечение проводится различное и какое именно небходимо решает врач
А может ли сейчас это состояние быть безболезненным? Можно ли увидть это на КТ или нужно другое обследование, так как врач ничего не находит?
Если мы говорим о воспалении в среднем ухе - то нужно делать КТ височных костей.
Если мы говорим о тубоотите - то нужно пройти аудиологическое обследование (тимпанометрия, аудиометрия) .
врач - оториноларинголог, к. м. н.
******
Группа: Врачи-консультанты
Сообщений: 2050
Регистрация: 23.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3541
Одобрили : 153 раз (а)
Иди к ЛОРу на прием, скорее всего отит...
Аллергический ринит? Если насморк есть. Давление измеряли?
может аллергия. а вам вода не попадала в нос или рот? может плавали? изза этого точно может быть такое.
похоже на синусит и начало гайморита... нужно сделать снимки пазух носа и начинать лечиться...
Это может быть у тебя защемление нерва. У тебя возможен остеохондроз