Болезни, лекарства

Чем полезны пророщенные зёрна?

Зерна пшеницы – это хороший источник витаминов и полезных веществ. В ней содержатся кальций, калий, хром, медь, кремний, селен, цинк, железо, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевая кислота.
Если в обычном зерне пшеницы содержится 20% белка, 2,2% жиров и 64% углеводов, то в пророщенных зернах пшеницы белков уже 26%, жиров 10%, а углеводов 34%. Количество клетчатки возрастает с 10% до 17%. Так как в процессе роста в зернах разрушаются вещества, мешающие хорошему усвоению всех питательных веществ в человеческом организме, они наиболее полезны именно в этой форме.
Полезное воздействие проросших зерен пшеницы выражается в нормализации обмена веществ, а также очищении организма. И как результат, улучшается общее самочувствие людей, страдающих аллергией. Повышается выносливость организма. За счет большого содержания в зернах пшеницы клетчатки нормализуется микрофлора желудочно-кишечного тракта. Благодаря высокому содержанию витаминов и других полезных веществ происходит:
повышение остроты зрения,
укрепление волос, ногтей, зубов и улучшение состояния кожи,
нормализация сердечной деятельности.

Регулярное употребление пророщенных зерен пшеницы способствует снижению давления, повышению гемоглобина крови. А в сочетании с полезными физическими нагрузками и правильным питанием они способствуют избавлению от лишнего веса.
Назгуль Адамалиева
Лучший ответ
Тем что в них очень много витамина Е, как считают медики, это лучший витамин для продления молодости и профилактики от рака.
Ну если совсем лирическую версию то зерно как бы набирает с себя силу, а вы эту силу поглощаете, а если нормально то в зерне происходят процессы преобразования при которых хранящиеся в зерне вещества превращаются в питательные вот они и полезны
Весной лучше есть, дают природную силу организму.
Денчик Blek
энергию дают.