Болезни, лекарства

Может ли анализ крови на ХГЧ быть ошибочным и не обнаружить беременность? Если да, то в каких случаях?

Ирина Фатхиева
Если не достаточно высок уровень ХГЧ, либо недостаточно чувствителен тест
Solid Snake
Лучший ответ
Если срок маленький...
Анализ крови на ХГ достаточно точен. На основании анализа крови на b-ХГЧ врач определяет присутствие в организме хориальной ткани, а значит – беременность женщины. Анализ крови ХГЧ делает возможным раннее определение беременности – уже на 6-10 день после оплодотворения результат ХГЧ будет положительным. ХГЧ это особый гормон беременности. Гормон ХГЧ вырабатывают клетки хориона (оболочки зародыша) . Диагностировать беременность можно и с помощью домашних тестов определения беременности, основанных на анализе ХГ, выделяемого c мочой. Но достоверность результата ХГЧ, полученного «домашним» способом, значительно ниже, чем лабораторный анализ крови ХГЧ, поскольку необходимый для диагностики уровень ХГЧ в моче достигается на несколько дней позже, чем в крови.
ой девочки!! ! я тут лежала в гинекологии сначала на сохранении а потом несчастье случилось.. ( нервные стрессы... экзамены). и когда выписывалась девочку привезли и плачет я спрашиваю что случилось? она сдала хгч и поставили диагноз беременность 3-4 недели и не стала ходить на узи и матку вроде определили растёт... потом говорит пошла на узи на 14 неделе и там сказали у вас пузырь растёт и срочно на операцию... молоденькая так жалко стало её ...короче ходите на узи ...я на 4 неделе пошла и думаю это безопасно если суждено родить то ты его родишь)) ) удачи!!!