Болезни, лекарства

у знакомого обнаружили при первичном анализе крови гепатит С.Могут ли быть результаты ошибочными и лечится ли он на сто%

Советую вашему знакомому повторить анализ крови в другой лаборатории, для уверенности. гепатит "С" на данный момент времени считается неизлечимым, тем не менее, и с ним можно прожить до ста лет. Это отнюдь не "приговор", как ошибочно принято считать. Нужно найти хорошего врача -гепатолога (обычно это гастроэнтеролог, специализирующийся на заболеваниях печени) , и он объяснит вашему знакомому какие меры принять в отношении дальнейшего образа жизни и здоровья.
Маратова Нургуль
Лучший ответ
Может быть.. . У друга как-то обнаружили гепатит С, он вообще был в ах*е.. . А потом повторный анализ не подтвердил диагноз.
Гегам Давтян
ошибаются редко.

полностью излечиться сложно, чаще всего остаётся в латентной форме
ошибки быть не может, но инфекционист назначит еще тесты для определения активности. передается и половым путем. будьте внимательны не пользуйтесь одними предметами с больными хгвс
Надо сделать повторный анализ!!! !
А гепатит "С" еще называют " Ласковый убийца".
т. е. со смертельным исходом!!!!
При сдаче общего анализа крови гепатиты не определяются никакой. Если это была венозная кровь на биохимию, то по сыворотке могли тестировать, но это не каждая лаборатория делает. И причем тут положительный - "С" это гепатит грязных рук, в транспорте ехал, руки не помыл, купил пирожок - все готов клиент. Пусть сдаст анализы на пробы печени и ферменты крови и мочу на желчные пигменты. Большой опасности для семьи он не представляет, если соблюдать правила и пусть лечится.
Оскар Вирус
При получении положительных результатов нужно сдать повторный анализ.