Болезни, лекарства
Может ли у человека сидящего на диете 2 недели в анализах крови показать гепатит?
У человека небыло гепатита. Может ли из-за диеты быть какая-то ошибка. Причем изменения в 10 раз. Врач предположил, что хрон. гепатит.
Диета тут совсем не при чем!
Тут проблема в другом. А именно во врачах, которые плохо учились в школе и институте.
Даже и не думай расстраиваться. По одному единственному анализу (как часто они бывают ошибочны и ложноположительны! ) нельзя делать никаких выводов. Тем более о переходе заболеваний в хроническую стадию.
Для самоуспокоения - сдай анализ крови в другом месте. А потом, получив результаты, иди к своему врачу и скажи все, что ты о нем думаешь!
Сергей Карпов
Спасибо за добрые слова! В том-то и дело, что менее года назад небыло 100%
гепатит -вирусное заболевание, а вирусы диетой не лечат, существует механический гепатит, когда идут изменения клеток печени в результате травм, но все определения измеряются налачием билирубина в крови, при здоровой печени его не дложно быть.... я не врач, просто дважды переболел им.... первый раз в раннем детстве, второй мне затащили с уколом, в принципе он не вылечивается полностью, а хоршее настроение, диета, тепло, минералка и сладкое стбилизируют работу печени, но донором вы уже никогда не будете и при операциях вы должны сообщать об этом врачей. ..
нет.!!! при чем здесь диета? гепатит-вирусное заболевание.
Сергей Карпов
Ну, может какое-то изменение в крови привело к ошибке.
Поробуйте сдать анализ еще раз и в другом местн, от ошибок никто не застрахован
Смотря какая диета. Может быть обострение хронического (скрытого) или аутоиммунный или токсический гепатит. ИЛИ вновь привнесенная инфекция не связанная с диетой. Пройдите более подробное обследование (УЗИ печени, др. анализы)
смотря какой гепатит. есть А В С. У ТЕБЯ КАКОЙ? А- ПЕРЕДАЁТСЯ ЧЕРЕЗ ГРЯЗНЫЕ РУКИ. ПИЩУ. В. С. - ЧЕРЕЗ КРОВЬ. ПОЛОВОЙ ПУТЬ
Сергей Карпов
Не у меня, поэтому не знаю. Знаю, что хрон., хотя год назад небыло.