Болезни, лекарства
почему в аптеках отсутствуют жароповышающие средства?
повышение температуры тела - адекватная реакция организма на заболевание. повышение температуры тела до 38 и выше градусов при простуде приводит к выздоровлению за 24 часа, необходимость в применении сторонних препаратов отсутствует. однако при простуде предлагаются препараты понижающие температуру и куча дополнительных лекарств, снимающих симптомсы простуды.
Повышение температуры тела - сложная реакция организма с привлечением иммунитета. Вместе с температурой повышается количество лейкоциов в крови, фагов и прочее. Это очень сложный механизм. Это не банально нагрелся и вылечился. Все значительно сложнее. Запускается механизм ответной реакции на микробное внедрение. не жароповышающее нужно продавать, а повышиющее иммунитет принимать. А симптомы простуды снимают для облегчения страданий ( ломота, заложеность носа, сильный жар и избыток температурного ответа огранизма. У детей температура свыше 38 может дать судорожную реакцию. К тому же препараты снижающие температуру не влияют на снижение иммунитета. В чем вы правы, так это в том, что не следует увлекаться снижением. Снизить надо все что запредельно + 39 и выше. У детей +38 и выше
Анна Старкова
препараты снижающие температуру и заглушающие симтомы очень влияют на иммунную систему. организм разучивется адекватно регировать на болезнь и уже без применения всё более мощных лекарств просто не справляется.
Купите Пирогенал и колите на здоровье, повышайте себе температуру. При снижении иммунитета курс из 10 инъекций действительно неплохо.
Мы же не рептилоиды.
лейкоциты вырабатываются при температуре 38 градусов 37 восполительный процес выше 38 тоже плохо и температуру надо сбивать а жароповышающее тоже сть называется йод 2 капли на сахар и внутрь 5 минут и температура есть
достаточно выпить йод чтоб поднять температуру а вы говорите в аптеке нет
Анна Старкова
нету нету. на баночке ж не написано, что это жароповышающее средство.
Ирина Мудрая
Чушь.Йодом вы температуру не повысите.Это детские страшилки.
А как-же горчичники? А грелка? Много средств, причём без химии. Поднять температуру тела намного проще, чем понизить без вреда.
Могу подсказать рецептик ; берёте кусочек сахара и капаете две -три капельки йода. Если слабое сердце - советую воздержаться.
Домашними, эффективными жароповышающими средствами являются: мёд, малиновое варенье, имбирь, жгучий перец, горячее молоко. И никакая аптека не нужна. В армии мы были на уборке урожая. Осень. Я простыл сильно, и никак не мог вылечиться. Тогда один добрый человек сжалился и пригласил меня к себе домой. Закипятил 0,5 л молока, на окне сорвал маленький жгучий перчик (комнатный) и положил его в молоко, затем пол батона намазал сливочным маслом и дал мне, чтобы я это съел вместе с молоком. А затем уложил в постель и укрыл меня тулупом. Так я пролежал два часа. Сошло, наверно, сто потов. Когда я проснулся и поднялся, я был совершенно здоров!
Лечитесь, не болейте и будьте здоровы! Да хранит Вас Бог!
Анна Старкова
да, у меня на подоконнике сейчас как раз этого жгучего перца... девать некуда. а молоко я не перевариваю.
Олеся Колыхан
Вот только это жаропонижающий эффект, а не то, что спрашивается
потому что они не нужны!
Анна Старкова
такие препараты как раз таки нужны. потому что от длительного применения препаратов заглушающих простуду (типа Терафлю и иже с ним) организм разучивается адекватно реагировать на простуду. тепература не поднимается выше 37-37,5 при этом терапевтический эффект от такой температуры не очень велик. проболеть недлю можно при этом требуются всяческие другие лекарства.
Еще в школе капали на булку пару капель йода и через полчаса в медкабинет и домой с уроков :)
жароповышающие лекарства или пирогены-ЛПС (липополисахариды, напр. пироксаль), их применяют в стационаре при хрон. вялотекущих восполит. забол-х, в онкологии (хим. тер. +пиротерап.), при почечной гипертензии. Если вам так хочется повысить температуру-съеште 500-700гр. пищи, богатой белками и жирами (напр. курицу гриль) , через 1,5-2часа гарантирую повышение тем. тела на1-2градуса С
Анна Старкова
лучше барсучий жир.