Болезни, лекарства

Почему в аптеках нет арбидона,нашла только анаферон?И чем он лучше,кто знает?

Из-за страхов перед эпидемией?
Иммуномодуляторы применяются для повышения иммунитета, что и является мерой профилактики простудных заболеваний. Анаферон применяют не только для предупреждения простуды, но и во время заболевания — для профилактики осложнений бактериальных и вирусных инфекций. Обратим ваше внимание, что для детей разработан специальный Анаферон детский. Препарат совершенно безопасен и его назначают даже месячным малышам. Иммуномодуляторы — группа препаратов, влияющих на иммунную систему человека. Иммунитет — защитная система, которая обезвреживает попадающие в организм вирусы и бактерии, обеспечивая устойчивость к различным заболеваниям. В рамках темы про вирусные заболевания, нас интересует группа иммуномодуляторов, которая стимулирует иммунитет (иммуностимуляторы) . Препараты этой группы запускают в организме выработку белков и клеток, уничтожающих вирусы и продукты их жизнедеятельности (токсины) . Многие врачи сошлись во мнении, что лучше позаботиться заблаговременно о профилактике простудных заболеваний, чем потом тратить силы на лечение и профилактику осложнений.
Я им пользуюсь и очень довольна. ребёнку всегда даю. Очень хорошее средство. Попробуй.
Юлия Куценко
Лучший ответ
О, ещё одна жертва рекламы. Анафероном вы себе, по крайней мере, навредить не сможете. А последствия повсеместного заглатывания арбидола, думаю, что ещё вылезут. Это если там всё-таки хоть какое-то действующее вещество имеется, на самом деле. По мне- пустышка.
Руслан ----
Алексей Логинов Спасибо за информацию,НО мне этот арбидол врач -то и выписал.
Сергей Пенкин Марин, ну скажите все таки противовирусный препарат! Раз вы умница-разумница! Мы же все ТУПЫЕ по сравнению с Вами!
Сама недели две назад обыскалась нашла за 430 руб в одной. .
на складах он есть. . говорят в аптеки привозят. видимо придерживают и цены поднимают.
в аптеке говорят "одно и то же действие" только арбидол дороже.
орбидол и анаферон являются противовирусными и иммуномоделирующими средствами. Они заставляют наш организм вырабатывать интерферон. Это такой белок, который заставляет наши клетки убивать вирусы. Поэтому принципиальной разницы между этими препаратами нет.
"арбидол следует классифицировать как лекарственное средство с недоказанной эффективностью".Это из википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Арбидол. Я читал про анаферон, что он является гомеопатическим лекарством, т. е во всей упаковке этого лекарства может не быть ни одной молекулы исходного действующего вещества. Так обычно разбавляют гомеопатические препараты. Об этом в википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия. Из этих двух арбидол хотя бы как то но воздействует на вирус . Недавно отправили на Украину 200000 упаковок арбидола в виде гуманитарной помощи. При этом заявили что дефицита арбидола не будет, но еще до того арбидола уже не было, все его брали боясь гриппа.
Я сам пью арбидол купил 10 упаковок еще в сентябре. Думаю он в какой то степени действует.
Арбидол! А ты меньше рекламу смотри-это ГосЗаказ .Бабки делают на больных!