Болезни, лекарства
самое лучшее средство от алкоголизма
Сила воли.
дохлая кошка в тазике с водкой
Алкоголизм поражает человека на трех уровнях: физиологическом, психологическом и энергетическом. И воздействовать на человека надо комплексно.
К сожалению медицина преподносит нам, что только медикаменты являются 100% панацеей от алкоголизма.
лечение
реабилитационные центры. а сила воли - все то фигня....
Отвечу по себе.
Сила любви к тому, кто рядом с тобой, кого обожаешь без памяти, за кого в ответе, потому что приручил, и готов все для неё сделать, включая пожертвование жизнью. Ради такой женщины (девушки) можно бросить пить.
Отказ о употребления алкогольных напитков - собственный выбор, как осознанная необходимость. Или как осознание большего душевного и соматического комфорта в условиях отсутствия в рационе алкоголя.
не пить алкоголь вообще и избегать пьющих компаний
наркотики?
Сила воли - это всё хрень. Безвольных проще заставить бросить пить. Но всегда помогает хороший стресс. Эдакий продолжительный во времени. Короче, поработать можно. Но лично моё мнение такое. Уж если кто хочет спиться, то и пускай спивается.
Собственное желание избавиться от алкоголизма. (скорее всего это единственное средство)
Кузнец) ,
А если серьёзно, то это нужен индивидуальный подход к каждому страждущему. Установление стойкой внутренней (идеально) , или внешней (кузнец) мотивации на трезвость может привести к достаточно продолжительной ремиссии. А каким путём этого добиваться - лучше пусть решают специалисты.
кодирование наверно, но только жёсткое - с имитацией умерщвления как бы... (?)
ну уж точно не кодирование и прочая ерунда.
Все средства хороши - если достигнут результат