Болезни, лекарства
Всем привет! Задача: определить болезнь или хотя бы посоветовать что делать!
Симптомы: Мужчина 36 лет, сильные, острые боли в области поясницы и затруднение мочеиспускания - т.е он может ходить в туалет, но редко, мочевой пузырь полный, кроме того у него сильно болит горло и есть температура (где-то 37,6). Итак, ситуация вообще следующая: Вчера моему другу стало плохо - сильно заболел бок. Вызвали скорую помощь, они приехали, что-то укололи (какое-то обезболивающее) и уехали. В это время мы были на улице и после приезда скорой помощи пошли домой. По дороги боли у друга усилились, я его с трудом дотащил до дома. Вызвали второй раз скорую, приехали быстро, укололи ещё что-то (опять от боли) и госпитализировали в больницу. Сегодня звоню другу, он лежит в больнице говорит боли адские, ему ставят какие-то капельницы с мочегонным, но особо ничего не помогает. Вчера от боли даже сознание терял.. Сегодня кстати делали УЗИ, выявили небольшое воспаление в почках.. Посоветуйте что делать Просто я сейчас в провинции нахожусь (маленький городок в Смоленской области), врачи тут не айс, свою некомпетентность они уже подтверждали неоднократно. А за друга волнуюсь, ему даже диагноз поставить не могут.. Заранее всем огромное спасибо за ответы!
ужас какой то, я вам сочуствую... а у вас нет возможности увезти друга в другую больницу? если нет, то сделайте хотя бы так, пройдите еще раз узи, только платное, и для себя, результаты покажите другому врачу... уверяю вас это поможет решить более или менее вашу проблему, хоть будете знать какие лекарства купить... удачи
Похоже на камни в мочеточнике.. .
Лечение больных с камнями в мочеточнике может быть консервативным, инструментальным и оперативным.
Консервативное лечение показано при наличии камней в мочеточнике, не вызывающих сильных болей, существенно не нарушающих отток мочи, не приводящих к гидроуретеронефрозу и имеющих тенденцию к самостоятельному отхождению.
В 75-80 % случаев камни из мочеточника после консервативных мероприятий отходят самостоятельно. Лечение направлено на усиление моторики мочеточника и ликвидацию его спастических сокращений. Рекомендуют водные нагрузки, активный режим, прием внутрь спазмолитических средств, при почечной колике - вышеописанные мероприятия.
либо пиелонефрит ( воспаление почки) либо камушек спустился в мочеточник.... если большой, то прооперируют, если маленький, то выгонят капельницами и уколами.... а при пиелонефрите только обезболивающие и антибиотики будут колоть
или камни в почке или камень спустился и закрыл проток мочевой
надо разбить его растворить .измельчить и сам выйдет
Да, явно почки. Я не медик, но ощущение, что действительно непроходимость мочеиспускательного канала, как бывает когда камень опускается. Ужасная вещь - придется дать на лапку лечащему врачу, будут старательней работать. Смена больницы может не помочь, если не замотивировать доктора (((
Пиелонефрит или мочекаменная болезнь. Выполнять все назначения врача. Самолечением не заниматься.
2 варианта - пиелонефрит или почечная колика. без врачей вы в любом случае не справитесь. но лечение при этих болячках разное. в первом случае необходимы антибиотики, во втором - спазмолитики. В любом из них - Цистон.
Это мочекаменная болезнь с пиелонефритом. Это почечная колика, колоть ношпу, париться в горячей ване и камень выйдет, если он небольшой