Болезни, лекарства
как сомому вылечить парадонтит
Пришлю Вам чистотел из Крыма. Урожай 2010 года.
нуно посоветоваться с дантистом...
Календула: 2 ч. ложки соцветий календулы на 2 стакана кипятка. Настоять 30 мин. Процедить. Полоскать горячим настоем полость рта.
Зверобой: 2 ст. ложки зверобоя на 0,5 л воды. Кипятить 5 мин. Настоять. Полоскать рот горячим настоем.
Массаж солью: растирать десны мелкой солью. Особенно хорошо - йодированной. Делать перед сном каждый вечер.
"Зубная паста индейцев": 3 ст. ложки морской соли истолочь в порошок, взять 1 чайную ложку еловой или сосновой смолы, 0,5 ч. ложки пепла шкурки банана и развести оливковым маслом до густоты сметаны. Все хорошо перемешать и втирать смесь в десны.
Полоскание с чистотелом: ежедневно, как правило, перед сном, полоскать рот водой, в которую добавлять половину чайной ложки настойки чистотела. Можно делать это 1-2 раза в неделю в порядке профилактики.
Готовить настойку чистотела так: в период цветения пучок растения вместе с корнями (последние ополоснуть и подсушить в тени) пропустить через мясорубку, отжать сок через 2 слоя марли. 0,5 л сока чистотела смешать с 0,5 л водки (можно спирта) , настоять дней 10 в темном месте. Желательно 1 раз взбалтывать.
самому никак
только к пародонтологу, там комплексное лечение, возможно и операция требуется, и назначат домашнее лечение.
Жуй прополис
выучиться на пародонтолога...
Можно попробовать полоскать настойкой коры дуба.
Гель Холисал улучшит состояние. Еще есть хорошее лекарство Мараславин, оно жидкое, надо прикладывать ватные тампоны пропитанные им к деснам и так походить минут 10, лучше 2 раза в день. Но на вкус оно противное.
вылечить невозможно даже у врача!
Мне помогла зубная паста Парадонтакс + полоскание стоматофит + гель Холисал - за 2 дня все прошло.