Болезни, лекарства

проснулась утром .потянулась свело шею.наверное.хондроз ни разу такого не было что делать? .

Сделать из ваты и марли воротник Шанца (для этого потребуется марля размером 1х1м. и 1-2 средних упаковки ваты, марля разворачивается на ровной поверхности, по диагонали раскладывается вата длинною до 40 см. и сворачивается в валик, одевается воротник спереди-назад и завязывается спереди) , носить дома постоянно, он ограничит движения в шейном отделе позвоночника, что и вызывает боль. По возможности спать тоже в нем. А завтра ноги в руки и к невропатологу или мануальному терапевту, можно уже без воротника.
Александр Канаш
Лучший ответ
Намажьте шею меновазином, завтра - к невропатологу.
" Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов. Библиотека ЗОЖ"
Сергей Кутькин
лежала не удобно или спала с открытой форточкой--протянуло... намаж согревающим кремом... и сделай елементарную зарядку--повороты, наклоны, круговые..
Сами Улусой
меня от подобного спасает только секс
однажды на Пасху я тоже встала рано утром.... и ..не могла повернуть шею, оказывается потом когда была на приеме у врача у меня вывернулась вена, мне врач вытягивал шею на турнике. Только врач может определить какой у вас диагноз.
Просто потянули мышцу, примените спортивные мази, в аптеках широкий выбори, закутайте шею настояшим шерстяным шарфом, вообще пара эл. процедур и все пройдет, сходите к невропатологу!
Почитайте здесь:
http://spinet.ru/m_bol_v_shee.php

Там и общая информация и гимнастика для шейного отдела.
Не, енто мышицы. В аптеке продается куча разогревающих мазей-кремов, тип для спортсменов - купи, помаж, все пройдет. Или не покупай ниче - само пройдет.