Болезни, лекарства

Что делать?? Очень сильно больно глотать! ..=((

Nozim Nazarov
1 чайн ложка соли + чайн ложка соды на сткан воды, полоскать через каждые час, как рукой снимет
Ласковый Кот
Лучший ответ
К врачу, желательно отолярингологу (ЛОР).
Обыкновенная ангина. Сходите к врачу. А вообще полощите горло раствором: 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды на стакан кипяченой теплой воды. Неприятно, но эффективно. Полоскать несколько раз в день.
Смазывай горло люголью и рассасывай стрептоцид.
Диана Ахматова
Да много че- ангина, лимфа узлы воспалились или еще че.
Саша Канашин
гланды думаю к доктору!!
я пью чай из малины горячий, полощу горло, какие-то таблетки пью.. . правда пока чего-то не помогает (((
Soliev Rustam
ангина может! к доктору сходите!
Ерназар 2302
Согласна со всеми рецептами полоскания. Полоскать еще можно отваром шалфея. Это ангина! полоскать надо часто. Горячего, холодного, газированного не пить! Сильно кислого, пряного, острого не есть! Температуру до 38 сбивать не стоит. Постельный режим во избежании серьезных осложнений. Можно пиь соки (не кислые) . Рассасывать мед можно. Витамин С нужно по 4 таблетки в день. Аэрозоли для горла. Я использовала пропосол, он самый сильный, но очень печет. Ангину можно лечить без антибиотиков, но лечить нужно и не запускать, на ногах переносит нельзя. Заболевание серьезное.
Горячее не пить, в аптеках есть фитопакеты Ромашка-завари и пей теплым вместо чая. Полоскай каждый час: 1 ч. л. соды+1 ч. л. соли+3-5 капель йода на стакан воды. Есть еще рецепт: 1 ампула пенециллина разводится в воде и полоскать горло. УСЛОВИЕ-отсутствие аллергии на антибиотики!!!!
горло прополоскай содой