Болезни, лекарства
Помогите пожайлуста....
Болит сильно правая почка....не могу даже на правую ногу наступить....а скорою не могу вызвать...ребенок 3 годика...оставить не скем....что делать?
Такие же боли дают гинекология и позвоночник (я снимала боли по поводу почек, а оказалась в двух часах от смерти от аднексита + аппендицит) . Все три источника требуют немедленного обращения к врачу для уточнения и лечения. Скорую надо вызвать, без Вашего согласия вас не госпитализируют, но хоть чем-то помогут. И еще два безопасных способа. 1) Ноги на ширине плеч, одну слегка согнуть, вдоль другой, прямой ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО наклоняться вперед-вниз насколько позволит боль; чуть так постоять и медленно выпрямиться. Тоже самое - к другой ноге. Раза 2-3. Если полегчает, повторите (это для позвоночника) . Для этого же и для почек (особенно при опущении) - стояние на голове. Положите на пол сложенное полотенце (см 10 от стены или шкафа) , встаньте к этой плоскости лицом, опуститесь на корточки, голову макушкой опустите на полотенце и, уперевшись в пол руками (это надо бы показать, но, к сожалению, невозможно) ,
МЕДЛЕННО начинайте поднимать согнутые ноги, затем выпрямите их, руки желательно заложить на полу за голову. Дышать ртом, глубоко, особенно выдохи. Для первого раза хватит так постоять на счет до 20-30. В дальнейшем постепенно увеличивать, но не более 3-5 мин. Это и без всяких болезней полезно.
Kubanich Kubatov
спасибо большое
Kubanich Kubatov
почки можно греть
Сергей Дворецкий
Ни в коем случае, как и гинекологию. Кстати, для последней, попробуйте тампоны с медом на ночь. Вреда не будет в любом случае.
Да это на приступ почечной колики походит. Вы, милая, Скорую все ж вызовите. А без Вашего согласия Вас никто никуда не заберет. Хоть обезболят и спазмолитиков поставят. Только поскорее, поскорее. А утречком ребенка сплавьте куда и в больницу к урологу. Состояние-то не самое легкое.
Kubanich Kubatov
Спасибо а врач....
Kubanich Kubatov
Аналгин поможет?
Юля, когда у моего мужа бывали почечные колики, мы их снимали горячей ванной (не долго, минут на 10 не больше, и только до пояса) . Так советовал нам врач. Причем, когда начинается почечная колика, это боль ужасная. Поэтому лучше вызвать скорую, не рисковать, вдруг аппендицит, его боли тоже могут в ногу отдавать, и не только в паху, но иногда и вот так в поясницу, это зависи от того как там отросточек разместился. А аппендицит греть ни к чему. Поэтому не занимайтесь самолечением, вызывайте скорую.. . Это ед. разумный выход....
А вы хотите вообще вашего ребёнка сиротой оставить??? Немедленно к врачу!!!! И никакого самолечения!!!! Наслушаетесь сейчас!!!!
А с чего она вдруг заболела-то? как приступ начался? А как писаешь, с кровью, или нет?
Kubanich Kubatov
нет не кровью....сегодня днем начала болеть а к вечеру еще хуже....резкая пронизовающая боль....
Kubanich Kubatov
Баралгина нет....я слышала что почки греть нельзя...поясница правая сторона чуть выше тазовой области...в покое легче....начинаю..ходить....боль ужасная когда наступаю на правую ногу боль еще сильнее...т-ры нет....
Ищите с кем оставить ребёнка и СРОЧНО!! ! к врачу. Может быть отёк почки.
Как вы определили что у вас болит именно почка?
Если боль настолько сильная, то следует вызвать скорую. Возможно вас в больницу и не повезут.
Может соседям ребеночка оставить, в случае чего.
баралгин 2 сразу только не на голодный желудок, и всетаки вызовите скорую 3,сделают укол, объясните ситуацию удачи удачи
Kubanich Kubatov
Спасибо!!!!
ИЗБАВЬСЯ ОТ СТРАХОВ (=лучше смехом).. .
Прости отца дочки...
Kubanich Kubatov
С чего вы взяли что я должна его прощать....что он сделал?
без Вашего согласия, скорая не сможет Вас забрать в больницу, только сделают укол, посоветуют что-нить