Болезни, лекарства

На днях укусила какая та ерунда после речки теперь место опухло и немного чешется что ето могло быть и опасно ли это?

Слепень или овод.
Укусы слепней очень болезненны, вызывают значительный отек и зуд. Обработайте ранку мыльной водой, приложите на 15 минут пасту из равных частей питьевой соды и водки.
Павел Климкин
Лучший ответ
Намажь мазью Золотая Звезда и потом приложи раскорябанный лист золотого уса и все пройдет
Где купался?
Меня друзья тож звали купаться в Москве- говорю, не, ток за город... в итоге не поехали... утром вкл. ТВ- почти все московские водоемы где можно было купаться- в них обнаружили страшную инфекцию- которая вызывает объем печени и тд, вплоть до смерти
А по поводу укуса- может эта была ондатра?
Это просто Алергия на укус. Припухнет кожа слезит. Будет выбаливат. За пару недель пройдёт
Хороший совет дал Alexey Khoroshev.
Еще можно приложить ватку, смоченную неразведенным МАЛАВИТОМ. Малавит продается в аптеке.
Меня однажды укусил клещ, а место их укуса длительное время очень болезненно и покраснение не проходит очень и очень долго. В панике приложила ватку с Малавитом, держала пока она не высохла. Уже на другой день ни болезненности, ни покраснения. Уверена, что Малавит и Вам поможет.
А много позже прочитала его инструкцию, оказалось что такое применение (после укуса клещей) там предусмотрено.
P.S. Инструкция - это такая книжечкаа, которую читают или тогда, когда все уже сломалось, или тогда, когда ну совсем читать нечего.