Болезни, лекарства
подскажите, что за короткий срок может избавить от фурункула? может мазь есть какая-то? заранее благодарю!
может мазь есть какая-то? заранее благодарю!
Фурункул - это воспаление волосяной луковицы. Если буквально в первый- второй день как почувствовали зуд и покалывание найти на коже этот волосок, аккуратно ухватить пинцетом для выщипывания бровей и выдертуть - до вечера выздоровишь ( ну, больно, зато быстро) . Чаще этот момент пропускаешь. Тогда можно пользоваться гипертоническим раствором соли - столовая ложка на стакан воды. Прикладывать влажный марлевый томпон ( влажным он должен быть постоянно) . Либо мазь "Левомиколь". Это посовременнее бальзама Вишневского (хотя и он хорош) . Но в этом случае нужно открыть гнойничок, чтобы гной свободно выходил. Постепенно вытягивается и тот стержень, который и является притчиной воспаления. Обычно это 3-4 дня.
Мазь Вишневского, но запах...
Есть мазь Вишневского, димексид... алоэ, наконец!
Самый быстрый и эффективный способ - это посещение врача-хирурга.
Подробнее http://www.consmed.ru/hirurg/view/60355/
Мазь "Вишневского"(есть аналог) -не очень приятная на "нюх",Но очень эффетивная!!!! Прикладываете на него и накладываете тампон (марлевый)!
Простейшее средство лечения фурункулов, карбункулов и гнойников - прикладывание теплого компресса (чистого марлевого материала, смоченного в теплой воде) . В большинстве случаев этого достаточно. После этого фурункул «созревает» , лопается, и болезненные ощущения уменьшаются.
Вот некоторые самые распространенные и эффективные средства лечения фурункулов в домашних условиях:
* Дерево ним - проверенное средство лечения фурункулов и карбункулов на ранней стадии. Измельчите кору дерева ним, добавьте небольшое количество воды и нанесите смесь на пораженный участок.
* Еще одно эффективное средство от фурункулов - древесина клещевины. Измельчите кору клещевины и смешайте с корнем Triathema monogyna. Полученную смесь нанесите на фурункул.
* Не загрязняйте кишечник, старайтесь избегать кислой и жирной пищи.
* Измельчите 2-3 зубчика свежего чеснока и нанесите эту пасту на фурункул.
* Дыни очищают кишечник и кровь, поэтому при фурункулезе рекомендуется включить их в рацион.
* Паста из куркумы - проверенное средство лечение фурункулов. Смешайте в равных пропорциях свежий имбирь и гущу куркумы. Немного подогрейте смесь и нанесите на фурункул.
* Нанесите небольшое количество масла ги на лист дерева пипал (peepal) и закрепите как теплую повязку поверх фурункула. Это способствует разрыву фурункула на ранней стадии и уничтожению инфекции.
Деготь.
Приложить помятую луковицу плотно и обвязать.. .
И витаминчики пить надо...:)))