Болезни, лекарства
была у врача,поставили эрозию матки,сказала пить новинет...типа может она сама пройдёт.
нигде я такого не слышала,знаю что её прижигают..бывает такое?
***При эрозии шейки матки и кольпитах используют облепиховое масло, используемое
в виде тампонов. Лечение продолжительное, эпителизация наступает чере 8-12 дней,
иногда и раньше. Результаты стойкие, поэтому может быть использовано при лечении
эрозии у беременных женщин.
***1 чайную ложку настойки эвкалипта развести стаканом кипяченой, чуть теплой во-
ды. Применять для спринцевания при эрозии шейки матки.
***Проводить спринцевания раствором настойки календулы: 1 чайная ложка 2%-ной
настойки календулы на 0,25-1 стакан воды. Для лечения при эрозии шейки матки и
трихомонадных кольпитах.
***Взять по 15 мл 20%-ной настойки прополиса и настойки календулы, смешать с
60 г ланолина и перемешать. Использовать для лечения эрозии шейки матки: снача-
ла удалить с нее секрет, а затем ввести тампон с мазью. Через 10-12 часов тампон
удалить с помощью привязанной к нему ниточки. Тампон вводят 1 раз в сутки, преи-
мущественно на ночь.
***При эрозии ежедневно спринцеваться 20%-ным отваром березовых почек.
**********************************************************************************************************************
эрозии у беременных женщин.
трихомонадных кольпитах.
мущественно на ночь.
у моей мамы само всё прошло - спринцевалась только травами.
А нерожавшим эрозию не прижигают - оставляют как есть.
Если сомневаетесь, сходите к другому врачу (не говоря о том, что уже были у гинеколога) . Консультация с узи, кальпоскопией стоит от 1 тыс. руб.
У меня эрозия, не лечила ее, сказали - не страшно. Прежигают только рожавшим женщинам.
у меня была эрозия шейки матки плюс нашли вирус врач мне сказал что сначала лечим вирус а там может и эрозия пройдет так вот она прошла, не всегда эрозию прижигают, значит не все так запущено и нерожавшим прижигают так как мне врач сказал что если не пройдет будет прижигать я тогда не родила еще
Не рожавшим замораживают жидким азотом. я тоже как-то пошла к гинекологу, та сказала что у меня эрозия, направила меня сдавать куча дорогущих анализов, я не пошла. Пришла в другую больницу и никакой эрозии и близко не было. Так что сходи ещё к одному врачу, удачи
В настоящие время врачи сотрудничают с аптеками, чтоб продажа медикаментов шла на ура. поэтому мой совет попробовать узнать у фармацевта русский аналог к этому лекарству, если же производитель выписанного вам лекарства русский то пожалуй можно и попробовать, Доктор хуже не сделает, следуйте указаниям. Эрозию прижигают после родов, если вы не рожавшая то ее либо наблюдают, либо замораживают.