Болезни, лекарства
эрозия матки у меня небольшая..врачей не поймёшь одна говорит нужно удалять...другая я не вижу пока в этом необходимости
прижигают, удалять ничего не нужно в этом случае
Если она Вас никак не беспокоит - не трогайте. Очень часто, особенно у рожавших женщин, за эрозию шейки принимают анатомическую особенность - шейка немного вывернута кнаружи. Это не эрозия, а норма. А вот если Вы будете якобы эрозию прижигать, сделаете ожог (термотравму) . Потом ожог лечить бюудете.
ну потому что каждый человек со своим частным мнением.. . вам не мешает? если лечить не будете, то надо постоянно контролировать, к врачу ходить, отпрашиваться, деньги платить, а если решите лечить, то на полгода можно забыть (обычно раз в полгода должны гинеколога посещать)
небольшую лечат медикаментозно, а большую можно прижигать не старым способом, а, например, азотом. рубца не остается и на дальнейшие роды не влияет. а сама эрозия на беременность не влияет.
ну да, небольшая эрозия шейки матки может и сама пройти при медикаментозном лечении. Если планируете в ближайшие месяцы беременность- не прижигайте. Я небольшую лекарствами лечила.
почему не попробовать полечить самой? делайте в течении 10 дней тампоны с облепиховым маслом на ночь и эрозии как не бывало....
Лечение эрозии, особенно у молодых нерожавших женщин, довольно успешно проводится местным применением препаратов нового поколения (типа Солковагин) . В кабинете эрозию обрабатывают препаратом - через некоторое время являетесь на прием. Минимум неприятных ощущений - а главное, что препарат избирательно относится к разным видам ткани: патологическую удаляет, здоровую не трогает.
Эрозию обязательно нужно лечить. Странно, что ваш гинеколог не говорил вам об этом.
Эрозия - это предраковое заболевание шейки матки, если вы рожавшая, то лучше ее прижечь, чтобы лишний раз не рисковать здоровьем. А если родов не было то по новым данным до 25 - 28 лет не прижигают, потому как это может быть псевдоэрозия - это как следствие изменений гормонального фона. И лучше если прижигать то до беременности и родов, зачем мучить себя и еще не родившегося малыша.