Болезни, лекарства
Уважаемые пользователи! Как Вы относитесь к вегетарианству? Во благо оно человеку или во вред? Спасибо за все ответы!
мясо нужно, советую не переходить на вегетарианство, не нужно забывать кстати, что растения те же живые существа, и что, нам теперь вообще что-ли ничего не есть?)
Olga Kaligina
Спасибо, сам придерживаюсь того же мнения. Этак можно до крайности дойти: съем завтра арбуз, а мне вдруг скажут: "Он живой был..."
Я не вегетарианец, но уважаю мнение людей, которые не едят мясного.
Если не насильно, то во благо конечно)) )
Ну не люблю я мясо, что давится им только потому что это полезно, а без него вредно... =)
я считаю, что во благо! сама перестала есть мясо года 3-4 назад! стала на много лучше себя чувствовать! только во время беременности начала есть говядину... так на всякий случай)) ) я люблю вегетерианцев и терпеть не могу когда мясоеды начинаю с желчью у рта рассказывать про то, что растения тоже живые и т. д.!
Не приспособлен организм человека только к растительной пище. В рацион обязательно должен включаться животный белок, он содержит незаменимые аминокислоты, которые необходимы для нормального обмена веществ.
Отказ от белка животного приводит к ряду тяжелых заболеваний. Так что во вред вегетарианство.
Лилия Чуклина
например к каким?
Olga Kaligina
Гипопротеинемии, обуславливающей различные нарушения деятельности головного мозга, например. Нарушение концентрации внимания, мыслительных, поведенчесих процессов; дальше писать не буду, чтобы никого не обижать. Вот именно к этому ведет дефицит животного белка.
отношусь, да ни как мне впринципе безразлично. а во вред или во благо тут точно не скажешь. некоторые люди не едят овощи а некоторые мясо. и в том и в том случае есть свои минусы.
Во вред конечно!
кому во благо, кому во вред)) ) даже с медицинской т. з.
По моему это нормально.
Я сам не очень люблю мясо.