Болезни, лекарства

			что лучше выпить от головной боли : цитрамон, аспирин или парацетамол?
Лучше Баралгин ( обезболивающее). Через 15 минут в покое голова пройдет как будто и не болела. На давление не влияет. Стоит дёшево. Прогуляйся, купи пластиночку, не пожалеешь)

									Ярик Ярик
								пасиба)
											Для начала давление померять

							Мне помогает только но-шпа выпитая одновременно с анальгином.

							цитрамон 2 таблетки

							Цитрамон.

							мне помогает цитрамон.

							конечно цитрамон. Остальные температуру снижают

									Илья Сусло
								Откуда такие глубокие познания, "мыслитель"??? Вы что, врач? Цитрамон тоже снижает температуру, но может и усилить головную боль при повышенном АД - там же кофеин!!! Аспирин, анальгин, парацетамол и многие другие - обладают жаропонижающим и БОЛЕУТОЛЯЮЩЕМ действием. Это со школы знать надо!

									Saule Temirtekova
								Механизм действия парацетамола (входящего в состав цитрамона) основан на снижении температуры только при лихорадке.
Так что учитывать жаропонижающее действие парацетамола и аспирина (он достаточно слабый антипиретик) при отсутствии лихорадки не стоит.
А что доктор пропишет! Надо знать причину головной боли!!!

							нурафен

							Моим любимым препаратом из этой серии был цитрамон. Помогал и очень быстро. Сейчас надобность отпала. При правильной профилактике, головных болей не бывает, уже седьмой год. Такой путь на мой взгляд более верный.

							А почему нет варианта "вино" или "водка"?

									Лаура Тен
								Ещё кальян, и конечно же хорошая компания!!!

									Руслан Загидуллин
								...И пивко холодненькое...!В такую погодку от аспирина только "припотеешь"!!!
											аспирин... горячий чай и тугую повязку на 10-15 мин... развяжешь и голова не болит.. Успехов.

							Цитрамон. А еще помогает горячий чай, очень сладкий.

							Вьетнамский бальзам звёздочка разотрите. и сверху мокрое полотенце. Тогда можно обойтись и без колёс.

							все индивидуально. Мне эти лекарства как мертвому припарка, помогает только темпалгин

							от головы лучше всего топор.

									Ярик Ярик
								от головы - может и топор, а от головной боли думаю не стоит
											Всё зависит от причины головной боли. Если боль от повышенного давления - ни один из вариантов не подойдёт. Если на погоду, от шейного хондроза и т. п. мне Баралгин помогает.

							О боже, и это выбор, вообщето эти препараты запрещены во всем мере, только Россия по старинке их принимает.
Современное обезболивающее- ИБУПРОФЕН (он же нурофен)

									Ярик Ярик
								ну что ж поделаешь, если в аптечке только они и валяются...
											Цитрамон

									Руслан Загидуллин
								Если АД высокое, кофен, кот. там содержится, поднимет его еще выше.
											анальгин

									Лаура Тен
								Уже давно доказано, что анальгин очень вреден.
											водки

									Лаура Тен
								А завтра утром опять водки? Так и спиваются....
											Цитрамон-это аспирин+кофеин+парацетомол, он повышает давление, проверте на всякий случай ваше АД, может причина головной боли в повышении, тогда цитрамон нельзя, лучше парацетомол-1 гр, или аспирин-1-2 табл. При пониженом и нормальном АД лучше выпить цитрамон-1-2 табл.

							цитрамон

							а мне очень помогает моментально причем КАФФЕТИН

									Руслан Загидуллин
								А если давление высокое???
											цитрамон

							Жесткий секос без сигареты .

							Аскофен или анальгин.

							я бы посоветовал вообще Кетанов. но у каждого человека своя реакция на то или иное лекарство, кому то поможет цитрамон, кому то анальгин и т. д.

							Лучше поспать