Болезни, лекарства
Ребенку 6,5 месяцев можно ли начинать давать творог?
творог в любом возрасте полезен.
Это вопрос к вашему педиатру, только он знает вашего ребенка и может дать грамотную рекомендацию.
Можно, но творог лучше сделать дома. Купите сливки и кефир. Сливки в кастрюлю и на огонь, когда сливки нагреваются до 70-80 градусов добавляем немного кефира и они сворачиваются. Через мелкое ситечко сцеживаем сыворотку и получаем творожок.
не очень жирный можно.
нет. ферменты молочные расчитаны на теленка. в этом возрасте рано. молочное вводится с года.
Насколько я помню, своему начала давать в полгодика. Только немного. По чуть-чуть
Если просит и сам руки тянет то можно, как говорится организму виднее, (у меня племянник и колбасу ел в 6 месяцев, хотя ел это громко сказано, скорее облизывал ее))) )
и кроме того, творог это кисло-молочный продукт, который легко усваивается организмом, тем более детским, единственное что нужно учитывать это кислость творога, слишком кислый давать не рекомендуется, так как появится изжога. Желательно перемешивать творог со сметаной и давать такую сырковую массу)) ) только не покупайтн творог в магазине, так как нет гарантии в его "происхождении", то же касается и йогуртов, и если у вас есть комбайн, то можете делать их самостоятельно венчиком для взбивания крема. Моя сестра так и делала, и организм никогда не отвергал продукты, а на купленное в магазине временами шла неадекватная реакция, обсыпало ручки и животик.
Буду рада если это вам поможет)))