Болезни, лекарства
что можно принести в больницу человеку, которому только что вырезали аппендицит? только без шуток.
В первые сутки ни чего, пока отходит от наркоза губы можно смачивать ватным тампоном, а потом только бульон куриный из курицы со снятой шкуркой, говяжий из постного мяса . Мясо в первые дни в бульоне не давать, потом можно пропущенное через мясорубку. Кисель нив коем случае не давать, будет сильное газообразование.
Задайте это вопрос его лечащему врачу. Он лучше знает как протекала операция и послеоперационный период именно у Вашего знакомого. А то понанесете всего, а он в реанимации. .
Если Ваш лечащий врач не оговорил особые сроки соблюдения диеты, то можно ориентироваться на следующие общие рекомендации. Считается, что при нормальном неосложненном течении послеоперационного периода после проведения аппендэктомии щадящую диету (каши, супы, вареное мясо и рыбу, вареные овощи, молочнокислые продукты, исключение острых, копченых и соленых продуктов, газированных напитков) необходимо соблюдать в течение 2-3 недель, после чего можно переходить на питание, обычное в вашей семье. Не будет лишним еще на какое-то время уменьшить прием продуктов, способствующих метеоризму (повышенному газообразованию) : черного хлеба, бобовых (арахис к ним и относится) , цельного молока, капусты, шпината, щавеля, сладких сортов яблок, малины, крыжовника, винограда, изюма, фиников, кваса, пива, молодого вина. Ну, и, естественно, рекомендуется не переедать.
Ну если бы я лежала в больничке, то попросила бы принести йогурта типа активия, без добавок, минеральной воды с ароматом грейпфрута, да и все, в такую жару ничего не хочется
2 дня не пить не есть журналов принесите
Правду....)
цветов, воздушных шариков и мягкиз игрушек
чистой воды без газа.
Может быть с врачом сперва поговорить???? или в интернете поискать или же позвонить в больницу и поговорить. а потом делать выводы!
Семечки?
Акмерей Сеитова
нормально
В первые сутки только воду без газа и то немного пить, на вторые только кисель жидкий и бульон. выздоравливайте
бульончик куриный будет в самый раз
Думаю, что пока хорошее настроение и куриный бульон, все что необходимо на первое время.