Принесите минеральную воду без газа - Боржоми, Московскую, Ессентуки. Лучше купить воду в аптеке, а то нарветесь на подделку, можно и отравиться ею.
Минеральной водой в первые сутки лучше и обойтись, хотя, в общем, разрешена и протертая пища - немного картофельного пюре, например) . Но знайте, того, что дадут в больнице, вполне достаточно. И не только, кстати, для первых суток. С голоду он там точно не помрет.
Обойдитесь пока без фруктов. На вторые сутки -картофельное пюре, тертое яблоко, вареная тертая свекла, паровые мясные тефтели. Совсем исключите виноград, кукурузу, бобовые. И никаких консервов, ничего жареного, острого, соленого.
НИКАКУЮ КОЛБАСУ, ДАЖЕ ВАРЕНУЮ, В БОЛЬНИЦУ НЕСТИ НЕЛЬЗЯ!
Болезни, лекарства
люди, подскажите кто знает. мужу сегодня вырезали аппендицит. что тему завтра в больницу можно?
Завтра ничего, воды побольше, а дальше врач все скажет
Диета после удаления аппендицита - первые дни
Прежде всего, стоит помнить – после удаления аппендикса крайне важно тщательно пережевывать пищу, превращая каждый кусочек в легкоусвояемую кашицу.
Первые 2-3 дня после удаления аппендикса рекомендуется кушать лишь жидкую или желеобразную пищу (5-6 раз в день небольшими порциями) .
Под запретом находятся:
Твердые пищевые продукты (даже превращенные в пюре)
Молоко
Предпочтение стоит отдать следующим напиткам и блюдам:
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Соки, приготовленные из свежих ягод и фруктов и разведенные подслащенной водой
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон
Под запретом находятся:
Молоко
Сладкий чай
Сладкий отвар шиповника
Рисовый отвар
Фруктовые и ягодные кисели
Желе
Слабый бульон