Болезни, лекарства

как избавиться от бородавки на пальце? после обращения в поликлинику выросла снова. может попробовать народное средство?

На внутр. сторону кожуры от банана капнуть йод и привязать к пальцу, так ходить и не мочить) ) процедуру повторять несколько раз.
Dana Ahmetova
Лучший ответ
НАД бородавкой обвязать ниткой обычной как бы петлю с тройным узелком.
Нитку можно воткнуть в землю цветка, когда сгниёт нить, исчезнет бородавка.
УСЛОВИЕ---когда будете делать это ---НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ДО КОНЦА ПРОЦЕДУРЫ.
Можно нить вложить в картофелину, и в сырое место всё положить.
Смысл один--сгнить должна нить. Исчезает бородавка.
У нас сработало. Удачи вам.
Rustam Hodjayew
чистотелом можно
отличный способ! 1- уксус+чеснок+мука смешать и на бородавку на ночь за пару дней пройдет, 2- еще лучший способ! крапива!! ! лицевое стороной молодой крапивы прикладываем к бородавке и лейкопластырем крепим!!!
Анжела Валяева
У меня такое было но купил криофарму в бальницу ходить не надо сам всё дома сделал или можеш чистотелом
Ольга Пащенко
в аптеке продаётся препарат криофарма; если есть поблизости ферма с коровами - там есть жидкий азот - выморозит навсегда. .
из народной медицины: при бородавке на ножке - ножку обматывают паутиной и она должна отпасть сама;
можно разрезать картофелину половинкой потереть бородавку, сложить картофелину и обмотать ниткой и закопать в болотине - картофелина сгниёт и бородавка должна пропасть...
Уксус очень классно помогает, сам так свел. Мазать 2 - 3 раза в день.
Lily Rosa
я помню что моему брату её распаривали и выжигали каким-то спиртовым лекарством.. но эффект был когда... после распаривания врач ножничками (конечно стирильными) несильно в ней поковырялся.. немного выступила кровь.. тогда он ещё раз её обработал... конечно щипало.. но именно после этого бородавка очень быстро прошла.. и больше не появлялась