Болезни, лекарства

Целый день икаю.Что делать?

Икота может быть также симптомом некоторых заболеваний, например, в случае раздражения диафрагмы при воспалительном процессе в брюшной полости. Икота иногда становится продолжительной и болезненной. Икота возникает при некоторых заболеваниях головного и спинного мозга, а также может наблюдаться при инфаркте миокарда, инфекционных заболеваниях и психическом возбуждении. В случаях длительной, упорной икоты необходимо обратиться к врачу, который установит ее причину и назначит лечение.

Итак, как избавиться от икоты?

- несколько раз глубоко вдохните и задержите дыхание. Можно выдохнуть в бумажный пакет и потом вдохнуть из него: таким образом в крови повышается содержание углекислого газа и икота проходит быстрее.
- заложите руки за спину, сцепляя их в замок и стараясь его растянуть, и быстрыми глотками пейте холодную воду из чашки, которую держит другой человек. Икота проходит очень быстро. Закладывая руки за спину и сцепляя их в замок, мы расслабляем диафрагму, но быстрое питье сжимает ее снова. Два действия, происходящие одновременно, прекращают диафрагмы, которое вызывает икоту.
- выпейте стакан воды. Не надо подниматься при этом на цыпочки, как советовали бабушки: вы рискуете подавиться.
- проглотите маленький кубик льда или кусочек сухого хлеба.
- пару раз осторожно потяните себя за язык.
- закройте глаза и осторожно помассируйте их.
- сильно надавите пальцами на шею в том месте, где ключица прикрепляется к грудине.
Левкович Ольга
Лучший ответ
Есть оч. хорошее народное средство. Помогает всем и сразу.
Стакан воды ставите на край стола.
Отводите руки за спину, сцепляете пальцы в замок.
Выдыхаете, наклоняетесь к стакану и пьете воду мелкими глоточками не дыша и не расцепляя рук, сколько сможете.
Распрямляетесь, вдыхаете - икота прошла.
Юрий Филипьев
Рецепт от балерин: руки за спину и чтобы кто-нибудь дал попить. Всё пройдёт. Всегда применяю по отношению к себе и близким.
Aza Tekenov
Выпить водички !!!
Rustam Safarov
Пей воду или задержи дыхание.
Саша Климов
Так день только начался.
набрать в себя воздух и не дышать где то минуту, или сколько сможете, или выпейте водички побольше
Сергей Б
Попить водички или глубоко вздохнуть
съешь чайную ложку сахара, поможет сто пудов)
пей воды, задерживай врздух
на кусочек рафинада капнуть 3-4 капли уксусной кислоты или 10 капель сока лимона и състь, икота пройдет сразу