Болезни, лекарства
Как повысить гемоглобин?Остряков просьба не беспокоиться.Спасибо. Остряков просьба не беспокоиться.Спасибо
Печень, морковка, яблоки, препараты, содержащие железо.
Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине: мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включайте эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешьте железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.
Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С - ваш союзник, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови пейте апельсиновый или томатный сок, добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.
Пшеница и другие злаки связывают железо в кишечнике и препятствуют его усвоению, то есть, при низком гемоглобине, мясо лучше есть без хлеба, макарон и каши, а в качестве гарнира выбирать картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль и другие овощи.
в аптеке есть таблетки. у меня мама тоже пьет перед проверками не помню как называется. стоит около 200р.
Натощак 1 ст. л. кагора. Это абсолютно серьезно, я себе так повысила.
перепробовала все что есть, давняя проблема, сорбифер помогает, а раньше были волшебные уколы сахарат железа 5 уколов через день в вену, вот вещь была. все остальное трата денег плюс запор, после тотем попрощалась с зубами. ((.Сорбифер и желательно витамины группы В
Кагор по стакану в день. Вишня, гранат, виноград
есть свеклу, печень говяжью
сначала стоит причину сниженного гемоглобина определить, исходя из этого и лечение. А все ответы, приведенные выше полезны лишь в случае железодефицитной анемии.
гематоген, свекла, грецкие орехи, гранат или сок граната
Если не серьёзно, то печень, красное вино- серьёзно ферум лек колоть; тотема пить.
Шоколад есть.
Ах да, и переустановить winamp
300 гр сока черной смородины, 300гр коньяка, 300г сока граната (гранат покатать скалкой, а потом выдавить сок) , можно добавить еще 300гр меда - мед по желанию, все смешать и по столовой ложке 2 раза в день. И еще печень - птицы, говяжью, кролика, отваривать и по 100 гр хотя бы ежедневно.
Очень хорошо повышает "Тотема"в капсулах. Мне врачь прописывал. Пить конечно противно но повышает очень быстро. Обычный курс-три упаковки чтоб уж наверняка. и надолго. А еще "фенюльс"-меня ефективен правда.
есть в аптеке гемоглобиновый шоколад он кстати вкусный
повышают Продукты, содержащие железо: рыба, желток, овсяная крупа, черный хлеб, бобовые, соевые, укроп, салат, петрушка, персики, яблоки
и витамин С