Болезни, лекарства
Привычный вывих плечевого сустава! Поможет только операция или есть еще какие-нибудь способы это исправить???
Если Вас устроит ПОСТОЯННОЕ ношение фиксирующей повязки, или бандажа - то пожалуйста. Можно не делать операцию. Если же хочется посвободней двигаться, толучше перетерпеть, прооперироваться и жить спокойно!
Я оперировал и все нормально.
Только операция. А Бубновский, кстати, вывихами не занимается.
Врач кинезитерапевт Бубновский советует
укреплять мышечный каркас верхнего плечевого
пояса, и тогда сустав перестанет "выскакивать"
из суставной ямки .
И долго так вправлять намерены? ? что будет с мотором машины когда масла закончится знаете????
можно вправить! Шансы есть всегда!
Операция показана. Но можно и мышечный каркас укрепить. Согласна с А. Бубновским. Но для этого нужно терпение, воля. Это длительно. Операция - это для потребителя, А мышечный каркас это для волевого человека. Можно конечно самому вправлять постоянно. Но придет момент, когда мышцы до того расслабнут, что нужно решать что делать. Поэтому лучше раньше.
Все зависит от того, как часто вывих происходит, и как легко он вправляется. Ну и соответственно, насколько ухудшает качество жизни больному и родственникам.
Только операция! У меня у самого такая же проблема.
если вывих то можно и вправить и операция не нужна (если вправить не удастся то придется оперррировать )
давайте резать все и вся!! !
посмотрите нетрадиционное лечение - иголки, йога очень хорошо, цигун
укреплять нужно соед. ткань, скальпель не выход
у меня подобное больше 10 лет и не одного сустава, а абсолютно всех, справилась только вышеперечисленными методами