Болезни, лекарства

Артроз плечевого сустава

Люди, подскажите пожалуйста, какая мазь наиболее эффективна при Артрозе плечевого сустава, как в лечебном плане, так и в обезболивающем. Спасибо за ответы !
хондопротекторы + противовоспалительные
Лилия Игнатьева
Лучший ответ
Лилия Игнатьева ru.iherb.com/pr/21st-Century-Glucosamine-750-Chondroitin-600-Triple-Strength-300-Easy-Swallow-Tablets/37349
+
ru.iherb.com/pr/Now-Foods-UC-II-Joint-Health-Undenatured-Type-II-Collagen-120-Veggie-Caps/64318
+
ru.iherb.com/pr/Nature-s-Way-MSM-Pure-OptiMSM-1000-mg-200-Tablets/2488
+
ru.iherb.com/pr/Flora-FloraSil-Plant-Based-Silica-for-Natural-Beauty-180-Veggie-Caps/3062
+
ru.iherb.com/pr/Maximum-International-Avocado-300-Soy-Unsaponifiables-600-mg-60-Tablets/11676
+
ru.iherb.com/c/Boswellia
Толку от всех этих мазей, как от козла-молока (хрен дождешься).
Самому, вот, пришлось этим заниматься, когда врачи (черт бы их побрал) нашли, якобы, эту беду; вот, тогда, мне один дедок (бывший военфельдшер) подсказал, мол, самое лучшее, чтобы сохранить и вылечить, нужно-один год полного покоя (безо всяких нагрузок). Так и сделал, уволившись с работы до 1,5 лет не дожив до пенсии по возрасту. Сейчас у меня-всё в порядке, рука-функционирует полностью, без замечаний.
Сергей Александров Главное здоровье , -бог с ним, что 1,5 года до пенсии не доработали, главное в хронический недуг не перешло .
Поверьте - не спасет. Но в целом - любые НПВС, да. Ибупрофен (долгит), диклофенак (вольтарен), нимесулид (найз), кеторолак (кеторол). Димексид еще, примочки
Ви
Виктор
Дык по телевизору показывают--Вольтарен -12...да вообще-то любая мазь из НПВП....
Айк Овсепян
Терафлекс в таблетках, мазь диклофенах с массажем.
Xomehko Vladya
мазь любую из перечисленных смешать с димексидом и втирать
Alina Manahhova
Сильным регенерирующим действием обладает препарат Терафлекс.

Также хорошо себя зарекомендовал Хондроксид. Его применяют в таблетках, в виде мази наружно и гели. Хорошо усиливает наружное действие Хондроксида применение его вместе с ультразвуком.

Лечение артроза плечевого сустава проводят нестероидными противовоспалительными средствами. Их назначают для приема внутрь, в виде инъекций, наружно применяют мази и гели. Это такие препараты, как Диклофенак, Индометацин, Кетопрофен, Кеналог и многие другие. Для наружного применения популярны Пироксикам гель, Фастум гель.

В любом случае, не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.

Вот еще почитайте - http://spinet.ru/sustav/artroz_plechevogo_sustava.php.
Таня Евсей
Обезболивать – любой нестероидный противовоспалительный препарат. А лечить – хондропротекторы и диета. И только так. НО, скажу я вам, я когда мукосат колю курс, то мне потом еще долго, практически до следующего курса, обезболивающие не нужны)
Наиболее эффективны: вольтарен, содержащий диклофенак натрия; быструм-гель, действующим веществом которого является кетопрофен; мазь индометациновая, основанная на нестероидном противовоспалительном средстве индометацине; крем Долгит с действующим веществом ибупрофен.
Источник: http://ruback.ru/bolezni/sustavy/artroz/plechevogo-sustava.html Скопировано с сайта © http://ruback.ru/
Ограничивать сладкие, мучные и жирные блюда. Снизить потребление соли. Уменьшить размер потребляемых порций. Заменить животные жиры растительными и молочными. Обязательно ввести в рацион блюда, имеющие повышенное содержание коллагена, - студни, холодцы, крепкие костные бульоны. Увеличить потребление молочных блюд, являющихся источником необходимого для костной ткани кальция. Увеличить потребление свежих овощей и фруктов, поставляющих витамины и микроэлементы.
Обезболивающие на постоянной основе колоть нельзя ни в коем случае!! Категорически! Боль они снимут, конечно, но и картину заболевания смажут всю, так, что непонятно будет, что на деле с суставом, а он тем временем будет разрушаться.
Из народного могу посоветовать настойки на адамовом яблоке, помогают неплохо. Но это сезонный вариант, т. к. настаивать нужно только на свежем плоде.
А так для суставов хорошо помогает гиалуроновая кислота. Я уколы с ней делаю уже не первый год, называются Вископлюс.
Куаныш Абиев Простите, влезу с вопросом. А на чем принцип действия этих уколов построен? Ни разу не слышала про эту кислоту. Мне врач исключительно таблетки прописывает. Артроз 1-2 степени у меня.
Мазь при артрозе только очень временный эффект может дать, не более того. Мазью вы симптомы снимите (боль ту же), а причину не устраните.
Вы у врача были? Обезболивание при артрозе вообще чревато...
Мне лично при артрозе, будь он неладен, хорошо помогает только лечение уколами. Все эти мази, таблетки, они только временный результат дают. А уколы и боль снимают, и суставу не дают разрушаться. Мой препарат в уколах называется Вископлюс, это протез синовиальной жидкости. Курсами делаю эти уколы, по одному в неделю в течение 3х недель. Всего 3 укола.
Конечно, мне уколы не с бухты барахты прописали, я и к врачу ходила ни один раз, анализы сдавала, мрт делала. И когда только точный диагноз, степень артроза мне определили, состояние сустава зафиксировали, так сказать, только тогда лечение назначили. Без всех этих моментов лучше лечение не начинать, можно навредить себе.