Болезни, лекарства
Болит колено и плечевой сустав, артроз, что делать?
Как это лечить? Прописали Димексид гель и пить кальций
Артроз НЕ лечится, а поддерживается медикоментозно.. ЛФК, или операционный путь по замене сустава, пора знать.
это не лечится.. только болевой синдром купируется
..ничего не советую, мне лично помогли уколы румалона (там 25 по схеме, я сделала 20) - плечо - рука вообще не поднималась
Ну, вот и лечите тем что прописали.
Артроз - это ваш диагноз или врача?
Оксана Костырева
Врача, сказал это от солей каких то в суставах. Нужно делать зарядку и пить витамины
Оксана Костырева
Диагноз написали, дегенеративные изменения коленного сустава
Гель или мазь - это вообще деньги на ветер. "Пить кальций" тоже особо не поможет. Сходите к ортопеду-костоправу... в общем, специалисту по костям. Может вам блокады помогут. Это хорошая штука.
Вчера ходила себе блокады в пальцы делать, передо мной как раз женщине делали укол в колено.
Оксана Костырева
Спасибо:) я ходила к хирургу, он сказал что это вообще не его профиль, так как были травмы 4 года назад, но все же дал направление на рентген. Назначил типа лечение и сказал что если не пройдет, то направит к ревматологу.
С костями все норм, а вот хрящи разрушаются. В колене у меня вообще был разрыв связки и при ходьбе начинает неметь и болеть, опухает. В таком случае к кому идти, к ортопеду или ревматологу?
можно только ремиссии добиться, но что бы вылечить это вряд ли. Мы потому купили домой для физио процедур Бикюр Лазер, он реально помогает и не нужно сидеть на уколах или таблетках.
Если правое плечо болит то надо обследовать печень, плечевой сустав рефлекторно связан с капсулой печени
..что прописали, то и пей!
Плексатрон проверенный итальянский препарат, в основе его коллаген – вещество природное родное для нашего организма. Почитайте о нем и у вас не останется вопросов какие уколы ставить.
Что-то мне кальций вообще не помогал, мне знаете что помогло? Хондрамин. Это пептидный биорегулятор для хрящевой ткани. Плюс гимнастика каждый день, вначале ультразвуком ещё лечили и пила артру. Хондрамин принимаю уже 3 года курсами, артроз не прогрессирует, перестали суставы ныть постоянно, приседать могу свободно. Аптечный препарат, стоит 500 руб коробка.
Приложи подорожник