НОЧНАЯ МИОКЛОНИЯ Симмондса – частые подергивания в различных мышечных группах типа миоклоний без пробуждения. Подёргивания мышцами наблюдаются как у детей, так и у взрослых. В целом явление это безобидное. Правда, если подёргивания очень частые и беспокоят, следует обратиться к невропатологу.
Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2013/11/25/zdorove/726004-myshechnye-dvizheniya-vo-sne-s-chem-eto-svyazano
Болезни, лекарства
Когда засыпаю, я сильно передергиваюсь иногда, страшно аж. Что это такое?
Судорожный синдром. Сходите к неврологу. Возможно, вам нужно сделать кое-какие исследования, а то, не дай бог, скоро от дерганий можно вообще не заснуть будет. Знаю по себе, это страшнее любой пытки.
Не пугайтесь, просто ваш мозг думает, что умирает, и пытается встряхнуть весь организм, заставить работать. Это нормально, так бывает.
Да нет же! Это переход из одной стадии засыпания в другую, более глубокую.
Не беспокойтесь, это бывает.
Кому страшно-то?
Растешь
Нервы....
Сон делится на пять стадий :
1) Это состояние когда мы дремлем, часто возникают какие-то рваные зрительные образы, мышцы начинают слегка подергиваться, этим самым избавляясь от напряжения.
ну чтобы вы больше понимали сон, продолжаю. .
2) зрительные образы пропадают, температура тела слегка снижается, дыхание становится равномерным.
3) и 4) На этих стадиях начинается глубокий восстанавливающий сон. В этот период человека очень трудно разбудить, тело полностью расслаблено, нервные клетки восстанавливают свой потенциал.
5) Фаза парадоксального сна, которая характеризуется повышенной активностью организма, сердце начинает биться быстрее, дыхание становится частым, повышаются давление и температура тела, начинается обильное потоотделение, глаза под закрытыми веками начинают совершать быстрые движения в различных направлений. Если человек проснется в это время, то может испугаться своего состояния. Но бояться нечего - это просто 5-ая фаза сна. =)
И вам тоже боятся нечего - это первая фаза засыпания. А то что у вас раньше не было это говорит о том, что ваши мышцы были уже хорошо расслаблены. Возможно вы занялись спортом, от этого они постоянно напряжены. Так же возможно, наоборот от того, что не занимаетесь спортом. Например, целый день сидите за столом, то тогда у вас будут дергаться именно мышцы задней поверхностей бедра ( ноги)
это видимо был очень сложный денёк)
я читала, что когда человек засыпает, у него может замедляться дыхание, становится поврхностным, кислорода не хватает, и тогда мозг посылает сигнал, человек вздрагивает, просыпается и дышит глубже. одна из теорий.
после напряженного дня обычно мышцы тела могут непроизвольно сокращаться даже во сне. это впринципе нормально
бывает, ужасы не смотрите ночью