Болезни, лекарства
а кадык у парней если вырезать то он не сможет вообще говорить?а если заменит его кадык на искусственный или женский?
или искусственные кадыки на данный момент плохие?голос скрипеть будит?
Дите мое!
У женщин кадыка нет. Это вторичный половой признак мужчины.
Enot Lucifer
у женщин кадык есть, он скрыт слоем жира.
у женщин вообще нет кадыка, если его удалить ничего страшного голос будет
если ему горло перерезать-безусловно говорить он больше не сможет.
но чтобы заставить замолчать есть более гуманные способы.. деньги например. .
при смене пола, например избавляют и от этого признака мужчины- соответственно и голос меняется, что не удивительно.. .
и. .
на ЖЕНСКИЙ кадык ? *в ужасе ощупала шею на всякий случай, упала в обморок*
и. .
Владимир Владимир
ЖЕНСКИЙ кадык-у женщин он тоже есть,но не так выступает :l
Через операцию можно уменьшить кадык, голос очень сильно изменится, а возможно и вообще пропадёт. Разница между мужским кадыком и женским в угле между пластинками, образующими этот самый кадык.
Aigon Aigon
а как примерно изменится?
приятный будит или ужасный?
Выступ гортани (кадык, «адамово яблоко» ) (лат. prominentia laryngea) — передне-верхняя часть щитовидного хряща, выступающая на передней поверхности шеи, в большей степени у мужчин.
Название «кадык» происходит от тюркского «твёрдый, крепкий, выступающий» , и относится только к мужчинам.
Название «адамово яблоко» связано с народной легендой о том, как Адам пытался проглотить яблоко с древа познания добра и зла, но оно застряло у него в горле. Иногда упоминается как символ греха.
Выступ гортани образован двумя пластинками щитовидного хряща, угол между которыми больше у женщин и детей, меньше у мужчин (в связи с чем у мужчин выступ гортани более выражен) .
Косметическая операция, направленная на уменьшение размера выступа гортани, называется хондроларингопластика (щитовидная хондропластика) . Эта операция приводит к необратимому и непредсказуемому изменению голоса (включая его потерю) , а также оставляет заметный рубец на коже. Хондроларингопластика может применяться транссексуалками в процессе перемены пола.
зачем это тебе? у женщин ентого нет
Слушайте, что-то страшное вы спрашиваете!
Павел Янгалов
Вы хотите себе кадык?
А на чём связки будут натянуты???
Aigon Aigon
а если создать копию но другого размера чуть?