Вообще к врачу, а так вообще флюкостат попить и пополоскать хорошенько ромашкой (пакетики кипятком заливать и выдерживать) . А бывает от всякой ерунды, после антибиотиков, например.
Хотя лучше всё же к врачу анализы сдать - там может быть не только молочница, но и какой-нибудь герпес прицепиться. Удачи!
Болезни, лекарства
Молочница. Из заичего она вообще бывает, как ее лечить(и парню и девушке) и можно ли ее вообще вылечить до конца?
Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
кто то носитель кто то обладатель уже
к гинекологу
Бред не читайте этот, а у врачей проконсультируйтесь. 18микроорганизмов во влагалище (данные 2007года).
Парню достаточно выпить пластинку трихопола. А вот девушке по назначению врача! Бывает от чего угодно
бываетт из-за ослабшего иммунитета. лечатся вдвоем с парнем. но разными способами - тут врач подробнее объяснит. если сразу взяться, не будет повтора. а хроническую молочницу долго лечить надо.
Молочница - грибок. Условно-патогенная флора вагалища. Т. е. при ослаблении иммунитета проявляется. Щас как раз такой период. Витаминки, свечи с нистатином, таблеточка флюкостат. НО! парню своему тоже таблеточку дайте и мазь нистатиновую!!!! И недельки 2 пускай мажет, а вы пока со своими делами разберетесь! обязательно это вдвоем делать надо, иначе так и будете лечиться, потому как мужчины являются только носителями
Молочница - грибковая инфекция. Этот грибок присутствует у большинства здоровых людей, но в небольшом количестве. Заболевание развивается по разным причинам. Состав микрофлоры слизистых может измениться из-за приема антибиотиков, какой-то упущенной "болячки", даже из-за спринцевания. Лечить нужно так, "как доктор прописал". Самолечение -это не самый лучший вариант. Так что топайте к врачу. Это заболевание не является венерическим, так что стыдиться нечего. Лечение должно быть комплексным и поэтапным, необходимо не только "вылечить" молочницу, но также найти и ликвидировать причины поражения. Если все сделаете правильно, то вылечитесь. На авось лучше не надеяться, потому что может поразить и внутренние органы.
это как перхоть, грибок, из-за плохого иммунитета, недостатка витаминов и молочных продуктов, девушке назначают свечи или таблетки, мальчикам не знаю, в аптеке подскажут