Болезни, лекарства
помогитее. как узнать гастрит?как его вылечить?я живу в общаге,и можно ли его при таких условиях вообще вылечить?
Гастрит заболевание распространенное. Чтобы поставить диагноз, необходимо обратиться к врачу. Доктор выслушает все ваши жалобы, отправит вас на ФГС ("лампочку" проглотить придется) . Эндоскопист заглянет внутрь вашего желудка при помощи эндоскопа и посмотрит слизистую. Только таким образом можно поставить диагноз гастрит. Лечение заключается в основном в диете. А диету соблюдать в условиях общежития не так-то просто. Но это не значит, что надо запускать свою болячку, гастрит переходит в эррозию. она в свою очередь в язву, а язва может вызвать кровотечение, осложниться прободением или перерасти в рак. Так что следите за своим здоровьем, правильно питайтесь, и лечитесь. Будьте здоровы!
сделать гастроскопию, или хотя бы ренген брюшной полости
к доктору
Сходите к гастроэнтерологу и сделайте гастроскопию.
Если беспокоят проблемы с желудком, то нужно обратиться к гастроэнтерологу. Сделают гастероскопию и возьмут биопсию. Причиной гастрита нередко являются хеликобактерии. В этом случае от гастрита помогут антибиотики. Могут быть и совершенно другие причины, соответственно будут лечить от другого. В любом случае сначала будут искать причину проблем.
Условия общежития вряд ли могут сильно помешать лечению.
вылечить можно, нужно правильное питание, каждые 2часа понемногу, поменьше нервничать, знать свою кислотность, а пока пейте трихопол и омез, но обязательно сходите сдайте анализы.
Вылечить можно. Только к врачу нужно идти, чем раньше тем лучше
ну, во-первых, гастрит бывает от недоедания, переедания, неправильной пищи, алкоголя, стресса. гастрит в конечном итоге приведет к язве, а это уже серьезно. лечение гастрита должно быть комплексным: диета без соленостей, копченостей, побольше киселей, отваров, молока. из лекарств: викаир по 1 таблетке 3 раза в день на 10 дней, альмагель нео по 1 столовой ложке 4 раза в день и на ночь, и желательно сделать ФГЭДС для уточнения диагноза
гастрит бывает 2х видов - с повышенной и с пониженной кислотностью - лечатся абсолютно противоположными по действию препаратами! самолечение = смерть. иди к гастроэнтерологу (сначала к терапевту за направлением)