Болезни, лекарства

у кого был гайморит как его вылечить др конца?

весьма неприятная процедура! пробивают иглой перегородку в носу и откачивают гной. зато уже лет 10 нет проблем. Выздоравливайте!
Элеонора Мулакандова
Лучший ответ
Андрей Чижов а мне сказали что могут куда то нетуда попасть и мама очень просила что бы без прокалывания было, могут быть какие то осложнения? я боюсь у нас знакомая умерла от этого а мне только 18 и я пожить хочу =,(
Элеонора Мулакандова не знаю куда там еще можно попасть,мне делал врач в обычной поликлинике с местным наркозом.а такого никогда не слышал.я так думаю что врачи тоже не дураки и знают,что делают.если не лечить,то воспаление мозга(если запустить) обеспечено,а это уже наверняка....отцу 3 раза делали.ничего живой.
Гайморитом болела 3 года, делала два прокола. Обострения по 2 раза в год, больничные, антибиотики, вечно забитый нос.... Мне это знакомо... Вылечилась. Сейчас конечно тоже простужаюсь, но насморк максимум 4-5 дней, а не месяцами как было раньше. Посоветовали: закапать в нос сначала любое сосудосуживающее средство (риностоп, ксилен, адрианол-чем обычно пользуетесь при заложенности носа ) минут через5-10 хорошо просморкаться. Потом закапать в нос капли АЛЬБУЦИД (это глазные, противомикробные капельки) . Не бойтесь этого :в носу ведь тоже слизистая, как и в глазах. И так по3-4 раза в день. На протяжении4-5 дней. Облегчение сами почувствуете. Если нос не "заложен",то ксилен и т. п. капли не капайте, а сразу альбуцид. Я тоже не верила в этот метод, но на тот момент так "достали эти вечные сопливые дела"...Попробуйте, очень советую. Будьте здоровы!
Андрей Чижов спасибо, у меня первый раз так, раньше только на холоде насморк появлялся а тут простудилась и после болезни нос заклало, вообще не одна ноздря не дышала. Завтра в больницу ложусь с острым гайморитом
У меня каждый год осенью был гайморит: (
Я пошла в больницу, хотели положить туда. Но я отказалась. Прописали ингаляции. Гайморит прошел через неделю, и сейчас уже 2 года не знаю что это такое: )
Сходите в больницу обязательно:) )
И скорейшего выздоровления;)
есть куча народных методов... вплоть до сования зубков чеснока в уши)) ) хороший способ натирать лук на мелкой терке, кашицу ложить в марлю и прикладывать на переносицу, НО для терпеливых.. будет щипать глаза...