Болезни, лекарства
у ребенка гайморит,чем можно вылечить?
Антибиотик Флемоклав (по 1 табл. 3 раза в день) + Линекс (для сохранения микрофлоры) , нос 3-4 раза в день промывать Чистоносом или Аквамарисом, капать капли Изофра или Ринофлуимуцил. Капли Синупрет по 15 капель 3 раза в день Здоровья малышу.!
Гайморит лечится только в стационаре .
мне помогли ужаления пчел. однако это - сильный яд. посоветуйтесь с опытными пчеловодами и врачом. возможна как аллергия, так и самое плохое.
Если это гнойный гайморит и ребенок маленький, то лучше в стационаре!
Амбулаторно лечение комплексное: антибиотики, капли в нос, антигистаминные препараты, промывания носа на приеме лор врачом, возможно пункция.
Лечение у лор врача! Обязательно! Никакого самостоятельного лечения. Чревато последствиями. , осложнениями.
Вы можете доверить свое ребенка неизвестным людям из интернета, чем своему педиатру?
Педиатры гайморит не лечат. У моего сына был гайморит, в стационаре сделали 8 проколов, но мало что помогло. Заболевание возобновлялось и вновь травмировать ребёнка проколами я не стала. Срезала листья алоэ, пропустила через мясорубку, отжала через несколько слоев марли, взяла такое же количество мёда и кагора - всё поровну, смешала, постояло это лекарство в холодильнике 3 дня и давала по 1 чайной ложке 3 раза в день. Гайморит прошёл и больше не возврвщался, простудные заболевания вообще отступили.
Глав. врач мне сама как-то говорила: горячее яйцо к носу и полоскать носоглотку ромашкой каждые три часа. Помогло, хотя уже хотели проколы делать.
Если Вы из Москвы, то рекомендую Вам обратиться к детскому ЛОРу Лескову Ивану Васильевичу (врач от Бога). Результат гарантирован без всяких проколов.