Болезни, лекарства

Мог ли я повредить кадык?

У меня уже долгое время привычка двигать кадык из стороны в сторону, несколько дней назад у меня начался неприятный дискомфорт и боль при глотании в области кадыка. Не повредил ли я себе ничего?
Оставить эту привычку только для болезни ангины.
Вот тогда это помогает. Мажешь масло на кожу шеи
именно на этом участке и массируешь. Вначале осторожно двигаешь кадык туда-сюда, чтоб облегчить проход.
Даша Хромченко
Лучший ответ
Сходите к терапевту и узнаете наверняка
Оля Никитина
Срочно обратитесь к врачу!
такие вопросы надо решать в кабинете врача, предварительно пройдя необходимые обследования
Повредить кадык можно только прямым ударом.
Василий Титов
К врачу сходите.
Возможно конечно, мазь с диклофенаком и покой.
Юлия Одноворченко А что именно мог повредить? Хрящ?
Нету там ничего. У меня такое бывает, когда спал плохо - подушка высоко была.
Надежда Яценко Вот та же хрень - когда сплю плохо, болит горло. Когда высыпаюсь, то нет.

Это из-за подушки или переутомления?
Нервное это. Со временем пройдет)
Николай Глазов
ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО
ТЕРАПЕВТ СКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ
Olga Timoshenko
Перестань кадык теребенькать,
От таких привычек нужно избавлятся сразу
Даже вода камень точит, так и сломать можно !!!
Mohamed Sh
Нет, ничего страшного, скоро пройдет.
Возможно.
Ю*
Юлия ***лия***
отодвинь кадык в сторону и посмотри, нет ли чего. может мозоль уже натер
От дурных привычек надо отвыкать!!!
К доктору!
Кадык - это хрящ. Там много нервных окончаний, может задал какое-то.
Т_
Татьяна ____
Обратитесь срочно к доктору!
аж горло заболело...
Сходите к терапевту на обследование.
у меня примерно такое было, если голову апример очень сильно назад закинешь, то можно там потянуть какюу то фигню и будет болеть
Нето дёргал....
Сергей Ле
ну не знаю, у меня он тоже движется
не играйте в рулетку сходите к врачу и отпишитесь нам, переживаем тут все
Можно легко повредить хрящик, при этом будет дискомфорт или даже боль. Обратись к врачу, это не шутки.
Лучше сходить к доктору. Кадык весьма чувствительное место.
мозги
Лучше сходите к Доктору.
Сёма Сёма
возможно
к врачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО
Не пробовал конечно... Но зачем вы его двигаете, это ж не приятно как минимум. К доктору обратитесь
Просто не трогай, и наблюдай
Как? Я вообще его трогать не могу, противно.
Повредить кадык не мог, только если ударился...

Оставь в покое, пройдёт
Может это простуда?
к доктору