Болезни, лекарства

Каков принцип действия лекарственных трав? (при лечении)

У каждой травы своё действующее вещество со своим механизмом действия. Вы вопрос предельно сузьте. Допустим так: механизм действия ромашки. А чтобы ответить на ваш вопрос, нужно переписать здоровенные талмуды по фитотерапии. Толще "Войны и мира". Я согласен это сделать, если вы мне как графу Толстому платить станете.
Бакытгуль Намаз
Лучший ответ
У каждой травы свой "принцип действия",лечебный принцип! одна трава нервы успокаивает, другая понос останавливает, третья раны заживляет
Ирина Безрук
хм.. при лечении заболевания... трав применяются лишь как дополнение к основному лечению или для закрепления результата! но никак не вместо..
Лечение травами было изначально основано на ясновидении и эзотерике. Травы собирали во время СВЕТЕНИЯ - когда они излучали наибольшую энергию (в настоящее время СВЕТЕНИЕ поняли как ЦВЕТЕНИЕ) .
Бабушка-травница "видела" каким ЦВЕТОМ СВЕТИТСЯ БОЛЕЗНЬ ( излучает) и подбирала АНТИПРОГРАММУ как бы наоборот. Например, шалфей светится бледно сиреневым светом, ромашка - бледно желтым... .

То есть принцип действия лечения травами такой же, как в гомеопатии - на основе энерго-информационного обмена.
Елена Попкова
чаще всего они обладают общим противовоспалительным действием, их применяют в комплексной терапии. одними лекарств. травами не вылечишся! а вместе с препаратами можно и нужно!
Gulnarai Esirkepova
Конкретнее надо вопрос задать. При лечении чего? Травы и растения содержат много различных веществ благотворно влияющих на организм, при жэтом обладая минимальным побочным действием, при правильно подобранном сборе.