Болезни, лекарства
чем можно заменить эти таблетки Фенибут и Винпоцетин на лекарственные травы?
На мой взгляд адекватная замена этих препаратов травами невозможна. Винпоцетин мощно влияет на сосуды головного мозга, снимая спазм и улучшая мозговое кровообращение. Трав, оказывающих аналогичное по эффекту и силе действие просто нет. Фенибут обладает двойным действием - с одной стороны это достаточно сильное успокаивающее действие, с другой стороны это достаточно сильное ноотропное действие. В плане успокаивающего действия еще можно применять валериану, пустырник, пион, синюху обыкновенную и др. Но специфическое ноотропное действие у трав с седативным эффектом отсутствует. Разрекламированные препараты Гинко-билоба (вроде как растительный ноотроп) - из практики действуют фактически как плацебо (пустышка) без существенного ноотропного эффекта. Да и зачем спрашивается заменять? Жаль, что не указан диагноз. Жаль, что не описаны возможные побочные эффекты из-за которых видимо требуется замена препаратов. Будь эта информация - можно было бы дать более конкретные рекомендации.
Не знаю диагноза, вожможно эти препараты жизненно необходимы Вам, или тому, кому назначены. Но, в любом случае травяных аналогов НЕТ. Нет травы, улучшающей мозговое кровообращение
Валериана, пустырник, левзея, женьшень - мне кажется так.
Комплекс витаминов и аминокислот для кровообращения
Но конечно по сравнению с винпоцетином и фенибутом это пистолет против пушки.
Это не связано с гипертонией! Винпоцетин оказывает сосудорасширяющее действие на сосуды головного мозга, что обусловлено непосредственным действием винпоцетина па гладкую мускулатуру сосудов. Нормализует тонус артерий и вен, уменьшает сопротивление сосудов головного мозга.
Ягоды черники, плоды боярышника, трава пустырника, лист мяты перечной, лист черники (сосудорасширяющее действие) , особенно на сосуды сердца и головного мозга, дают снижающий эффект на содержание холестерина в плазме крови.
Мне кажется, у лекарственных трав намного меньше успокаивающие действие. Очень понравился фенибут из США фирмы SNS Smart Powders. Покупала без рецепта в спортивном питании. Дозировки в капсулах есть 300 и 500 мг. Действует очень мягко и без сонливости. Если будете покупать, то берите его.
не думаю, что лекарственные травы дадут такой же эффект, как фенибут. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
У меня с супругом год назад возникла проблема во время секса! Раньше он был очень темпераментный ночью. Другими словами, бодрый огурчик.
Стала в интернете искать в чем проблема. Где причина может быть. Многие пишут про курение и алкоголь. Муж балуется, конечно, пивом, но не чаще чем раз в 2 - 3 недели. Разные настои и травы перепробовали. Не помогает. После этого прочитала о виагре. Но очень уж она дорогая! От 600 рублей за одну штучку. Финансов не напасешься. Подружке набрала по телефону, поговорила с ней, она говорит, что тоже похожая ситуация с ее супругом Эдуардом была, но нашли где купить виагру дешевле. Дело в том, что есть качественные аналоги, которые дешевле, а по составу то же самое, что и аптечные, но продаются в интернет-аптеках. Расходов у них меньше, чем у наземных аптек, которые на улице располагаются, из-за этого, продают то же самое по составу, но цена выгоднее.
Мне она рассказала, что кучу разнообразных аптек в интернете с возбудителями пробовали. И очень много где продают некачественный товар и дешевые подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года покупают и довольны качеством. Мы с мужем тоже оттуда оформили заказ. Супруг не особо горел желанием первый раз пробовать. Еле уговорила. Пробовали виaгру, лeвитру и сиалис. Левитра не особо понравилась, а вот сиалис и виaгра дали отличный результат. Я такого блаженства от секса лет 8 не ощущала. Супруг сам в восторге. Ощущает себя богатырем. Просто жeстко жaрит меня ( простите за откровенность, Я сама не ожидала ). Прямо как мне нравится и стояк железный.
Сейчас пользуемся часто. Женскую виагру для себя тоже пробовала. Результат хороший, но Я и сама сильно возбуждаюсь, когда член мужа в полной боевой готовности вижу. Приобретаем всегда тoлько с этого сайта . Сразу на месяц вперед чтобы хвaтило. Очень понравилось что соблюдают анонимность и только вы знаете что в посылке находится. Например меня бы смущал если бы это было не так, потому что тема интимная для меня. Я, как человек стеснительный, смутилась бы брать такое в уличной aптеке. Обслуживание поэтому мне очень нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих результатах.