Болезни, лекарства

Лунатизм - это опасно, сталкивались ли Вы с таким явлением у близких????Что делать????

Юля Радутная
у меня брат лунатил когда был лет 13 .очень хотел чтоб ему купили велосипед, что целыми ночами гонял по комнате как на велике. за шторами прятался. тогда казалось смешно. когда ему купили велик всё прошло.
Андрей Мещеряков
Лучший ответ
когда мне в детстве ставили уколы, которых я страшно боялась, я тоже пару дней была лунатиком. Может, ваших близких тоже что-то беспокоит? Все дело в нервах
Я лунатила раньше. Родители с утра рассказывали, как я стирала одеяло в пустой ванне, укрывала всех родных одеялом, подкладывала им игрушки. :))) Со временем прошло.
[]
[Зайка ]
Я в детстве лунатиком была. Сейчас всё нормально:) ) Нервы подлечить надо, успокаивающие давать и всё наладится!
Лана Беликова
Сомнамбули́зм (от лат. somnus — сон и ambulo — хожу, брожу) — лунатизм, болезненное состояние, выражающееся в бессознательных, внешне упорядоченных, подчас нелепых или опасных действиях, совершаемых во сне, которые не запоминаются. Спящий может производить различные движения и иногда выполнять сложные поступки, разговаривать. Около 40 % лунатиков из-за неконтролированных действий во сне наносят себе физические повреждения различной степени тяжести. [источник не указан 427 дней]

Редкая агрессивная форма течения лунатизма может принимать непредсказуемый оборот. Лунатик может проявлять насилие по отношению к людям, которые пытаются ему помочь или просто попадаются на пути.

Устаревшее название — лунатизм, происходит от позднелатинского lunaticus — безумный, от латинского luna — луна. Термин «лунатизм» связан с представлениями многих древних народов о влиянии лунных циклов на психику человека.
Опасно, если не закроешь окна в доме на ночь, можешь пойти лунатико и вывалиться из окна ...=(
сам в детстве лунатил нечего прошло. пить успакоительное и на ночь закрывать окна и двери. Я лично пару раз чуть из дома не ушел. . (по словам родителей...
не превозбуждатся, попить травяных чайков