Этиология псориаза давно разгадана и не составляет непонятной тайны. На первом месте стоит генетическая предрасположенность. Обязательно есть в роду кто-то, кто несет ген этой патологии. На втором месте стоят психосоматические причины. Псориаз излечиванию не поддается. Но постоянным комплексным лечением можно годами поддерживать организм в хорошем состоянии и не дать рецидивам заболевания распространиться на всю площадь кожных покровов, на костную систему, на волосянной покров. Грубо говоря (для примера) , это как вирус герпеса, - он неизлечим, но сильными мед препаратами можно поддерживать в здоровье имунную систему организма, которая «заставит» вирус герпеса «спать» многие годы. Но при любом ослаблении организма (болезни, стрессы) вирус «просыпается» и дает рецидив в виде высыпаний на коже и слизистой. Так и с псориазом – чтобы быть здоровым, нужно ПОСТОЯННОЕ лечение! Конечно, здоровый образ жизни и правильное питание играет большую роль, но.. . учеными давно доказано, что при псориазе вид питания не имеет значимой причины в его возникновении.
Ради Бога извините, хотела промолчать, но.. . я в изумлении от некоторых ответов ВЗРОСЛЫХ людей.
Во-первых, мадам Зинченко, кто-кто, а вы ДОЛЖНЫ знать элементарную этиологию любых заболеваний.. . конечно, если учились в училище хорошо.
Во-вторых, обоснуйте как-нить ваш бред несмышленного подростка в своем ответе: «Надо убрать причину, тогда не придется лечить . А причина - не дружба с гигиеной питания . Ну например не есть грязное и не с пола»
Исходя из вашего заявления, псориаз очень просто и легко излечивается – главное ДРУЖИТЬ с чистотой, не есть с пола грязное! М-дааа.. . значит ВСЕ больные псориазом грязнули, не читали гигиену питания.. . С пола грязное едят, а потом псориазом заболевают.. . как глистами, хе-хе» .
Хм, мадам, неувязочка получается, а как же бомжи и забулдыги.. . они с помоек жрут, о гигиене питания слыхом не слыхивали, но псориазом НЕ заболевают? Вы подумайте на досуге, вообще-то ЗНАТЬ этиологию этого заболевания ВАША обязанность, как человека с мед образованием!
В-третьих: не совсем тактично, но.. .
... еще простительно 15-летней девочке (Шмальц Екатерина ) пороть чепуху о «помощи с компанией Визион» . Она ребенок, нет образования, нет фундамента знаний, нет понятия, неразвитость мышления и нет жизненного опыта, а вы-то.. . в таком возрасте имеют более обширный кругозор, тем более в области своих профессиональных знаний!
Болезни, лекарства
У моей знакомой псориаз, подскажите рецепты как вылечить?
Навсегда псориаз вылечить проблематично, но добиться длительной ремиссии, когда проявления псориаза Вас не будут беспокоить долгое время, вполне реально.
Общедоступная методика лечения псориаза или, попытка обобщения и синтеза солидольных методик -- http://forum-psor.ru/psoriasis_easy.html
Общие правила в лечении псориаза-- http://www.forum-psor.ru/index.php?act=announce&f=60&id=1
Так же очень эффективны солидоловые мази -- http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=60
Посмотрите народные методы и фитотерапию -- http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=57
Еще нужно обязательно избегать применения гормональных мазей, таких как : Элоком, Белосалик, Дипросалик, Скин-Кап и др. При применении гормональных препаратов площадь поражения только увеличивается!!!
Надо убрать причину, тогда не придется лечить . А причина - не дружба с гигиеной питания . Ну например не есть грязное и не с пола.
никак. только подлечивать, чтоб еще хуже не стало, а так-это хроническое заболевание
вашей знакомой поможет международная компания vision-это доказано
Травинка
Номер от 22 марта 2007 г: Архив газеты «Травинка»
Уже шесть лет как болезни нет
Часто читаю просьбы людей помочь им избавиться от таких кожных заболеваний, как экзема и псориаз. Я сама страдала от псориаза целых 11 лет и прошла через адские муки. Поэтому мне очень хочется помочь таким людям.
Вот уже 6 лет как я полностью здорова и чувствую себя полноценным человеком. А до этого была вся, с ног до головы, покрыта чешуей. Где я только ни лечилась, но доктора лишь разводили руками и говорили, что псориаз неизлечим. И я не знаю, что было бы со мной сейчас, если бы не мои родственники, которые живут в Брянске. Они где-то узнали про женщину, которая живет недалеко от них в небольшом городке и умеет излечивать кожные болезни по старинному рецепту с помощью специальной мази и трав.
Я немедля поехала к ней. Наталья Павловна (так зовут эту добрую женщину) приготовила мне все необходимое для лечения и сказала, что за 2-2,5 месяца у меня все пройдет, чему я, конечно, не особо поверила.
Но по истечении полутора месяцев моя кожа действительно очистилась. Еще Наталья Павловна говорила, что продолжительность лечения зависит от состояния нервной системы и чистоты организма.
Сейчас я вспоминаю о своей болезни как о страшном кошмаре. Я очень благодарна Наталье Павловне за ее драгоценный труд - умение излечивать болезни, которые не подвластны официальной медицине. А пишу я это письмо для тех, кто страдает псориазом. Кому нужна эта целительница, сообщаю, как с ней связаться: Брянская обл, Наталья Павловна, тел. 8-903-818-67-69.
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва,
Уже шесть лет как болезни нет
Тамара Алексеевна Изотова, г. Москва,